Tischtennis-Datenbank Bonn
www.TT-Datenbank.de
                                                                                                                                                                                                                                    
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen]                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                          
Damen - Oberliga 3                                            03.12.2011                                                                                                                                                                           
4er-Mannschaften         Spielsystem: Werner-Scheffler-System (DTTB)                                                                                                                                                                                      
                                                                                                                                                                                                                                                          
Pl. Mannschaft                          Sp    S  U  N     Spiele  Punkte
1. SV DJK Holzbüttgen 2 8 8 0 0 64: 6 16: 0 2. TTC Schwalbe Bergneustadt 3 8 6 1 1 59: 35 13: 3 3. TTC Schwalbe Bergneustadt 2 8 6 1 1 56: 33 13: 3 4. Anrather TK Rot-Weiß 8 4 1 3 50: 46 9: 7 5. TTC Bärbroich 8 3 1 4 47: 51 7: 9 6. TV Dellbrück 9 3 1 5 45: 55 7:11 7. SC Fortuna Bonn 8 2 2 4 42: 54 6:10 8. TuS Wickrath 2 9 3 0 6 48: 60 6:12 9. TTF Schwelm 8 2 1 5 30: 54 5:11 10. TTC Grün-Weiß Brauweiler 2 8 0 0 8 17: 64 0:16 Hinweise: + = Mannschaft ist aufgestiegen - = Mannschaft ist abgestiegen z = Mannschaft wurde zurückgezogen oder gestrichen Nur bei Abschlußtabellen wird der direkte Vergleich berücksichtigt.
                                                                                                                                                                                                                                    
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen]                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                          
Spielplan Damen - Oberliga 3                              Stand: 03.12.2011                                                                                                                                                                        
Serie: 2011/2012 - Hinserie                                                                                                                                                                                                                               

Nr. Datum Uhrz. Begegnung Ergebnis 1548 02.09 19:30 TV Dellbrück - Anrather TK Rot-Weiß 3:8*
1544 10.09 18:15 TTC Schwalbe Bergneustadt 2 - TTC Schwalbe Bergneustadt 8:4* 1545 10.09 18:30 TTC Bärbroich - SV DJK Holzbüttgen 2 1:8* 1546 10.09 18:30 SC Fortuna Bonn - TTC Grün-Weiß Brauweiler 2 8:3* 1547 10.09 18:30 TuS Wickrath 2 - TTF Schwelm 3:8*
1549 24.09 18:30 TTC Grün-Weiß Brauweiler 2 - TuS Wickrath 2 2:8* 1550 24.09 18:30 SV DJK Holzbüttgen 2 - SC Fortuna Bonn 8:0* 1551 24.09 18:30 TTC Schwalbe Bergneustadt 2 - TV Dellbrück 8:4* 1552 24.09 18:30 TTC Schwalbe Bergneustadt 3 - TTF Schwelm 8:3* 1553 25.09 10:00 Anrather TK Rot-Weiß - TTC Bärbroich 8:5*
1563 27.09 20:15 TV Dellbrück - TTC Bärbroich 7:7* 1554 01.10 18:30 TTC Bärbroich - TTC Schwalbe Bergneustadt 2 4:8* 1555 01.10 18:30 SC Fortuna Bonn - Anrather TK Rot-Weiß 8:5* 1556 01.10 18:30 TuS Wickrath 2 - SV DJK Holzbüttgen 2 0:8* 1557 01.10 18:30 TTF Schwelm - TTC Grün-Weiß Brauweiler 2 8:4* 1558 02.10 10:30 TV Dellbrück - TTC Schwalbe Bergneustadt 3 1:8*
1559 08.10 18:30 TTC Schwalbe Bergneustadt 3 - TTC Grün-Weiß Brauweiler 8:0* 1560 08.10 18:30 SV DJK Holzbüttgen 2 - TTF Schwelm 8:0* 1561 08.10 18:30 TTC Schwalbe Bergneustadt 2 - SC Fortuna Bonn 8:2* 1562 09.10 10:00 Anrather TK Rot-Weiß - TuS Wickrath 2 8:6*
1564 15.10 18:30 SC Fortuna Bonn - TV Dellbrück 4:8* 1565 15.10 18:30 TTC Bärbroich - TTC Schwalbe Bergneustadt 3 6:8* 1566 15.10 18:30 TuS Wickrath 2 - TTC Schwalbe Bergneustadt 2 3:8* 1567 15.10 18:30 TTC Grün-Weiß Brauweiler 2 - SV DJK Holzbüttgen 2 0:8* 1568 15.10 18:30 TTF Schwelm - Anrather TK Rot-Weiß 1:8*
1588 30.10 11:00 TV Dellbrück - TuS Wickrath 2 4:8*
1574 05.11 17:00 TTC Schwalbe Bergneustadt 2 - SV DJK Holzbüttgen 2 1:8*
1569 12.11 18:30 TuS Wickrath 2 - TTC Bärbroich 6:8* 1570 12.11 18:30 TTF Schwelm - TV Dellbrück 1:8* 1571 12.11 18:30 TTC Grün-Weiß Brauweiler 2 - TTC Schwalbe Bergneustadt 1:8* 1572 12.11 18:30 SV DJK Holzbüttgen 2 - Anrather TK Rot-Weiß 8:2* 1573 12.11 18:30 SC Fortuna Bonn - TTC Schwalbe Bergneustadt 3 7:7*
1575 19.11 18:30 TTC Bärbroich - TTF Schwelm 8:2* 1576 19.11 18:30 TV Dellbrück - TTC Grün-Weiß Brauweiler 2 8:3* 1577 19.11 18:30 SC Fortuna Bonn - TuS Wickrath 2 6:8* 1578 19.11 18:30 TTC Schwalbe Bergneustadt 3 - Anrather TK Rot-Weiß 8:4*
1579 26.11 18:30 SV DJK Holzbüttgen 2 - TV Dellbrück 8:2* 1580 26.11 18:30 TTC Grün-Weiß Brauweiler 2 - TTC Bärbroich 4:8* 1581 26.11 18:30 TTF Schwelm - SC Fortuna Bonn 7:7* 1582 26.11 18:30 TuS Wickrath 2 - TTC Schwalbe Bergneustadt 3 6:8* 1583 27.11 10:00 Anrather TK Rot-Weiß - TTC Schwalbe Bergneustadt 2 7:7*
1584 03.12 18:30 TTC Bärbroich - SC Fortuna Bonn _:_ 1585 03.12 18:30 TTC Schwalbe Bergneustadt 3 - SV DJK Holzbüttgen 2 _:_ 1586 03.12 18:30 TTC Schwalbe Bergneustadt 2 - TTF Schwelm _:_ 1587 04.12 10:00 Anrather TK Rot-Weiß - TTC Grün-Weiß Brauweiler 2 _:_
*) Spielbericht liegt nicht vor.
                                                                                                                                                                                                                                    
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen]                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                          
Bilanz      Damen - Oberliga 3                              03.12.2011                                                                                                                                                                             
2011/12 - Hinserie                                                                                                                                                                                                                          
                                                                                                                                                                                                                                                          

4217 - SV DJK Holzbüttgen 2 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Beaumont, Michelle 2. Freiberg-Nolten, Margit 3. Berg, Elisabeth 4. SE Vollmert, Jana 5. Schwickert, Susanne 6. Wilkowski, Sandra
4351 - TuS Wickrath 2 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Küppers, Stephanie 2. Langen, Tanja 3. Gellissen, Sarah 4. Weber, Gisela
4429 - TTF Schwelm 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Hartmann, Simone 2. Meier, Tabea 3. Gerrits, Silke 4. Hartmann, Regina 5. kS Behrens, Katrin 6. Nmyes, Beate 7. Ahrens, Sabrina 8. kS Mandler-Dirks, Elke 9. kS Knappe, Alexandra 10. N Hornmann, Heidemarie
4701 - Anrather TK Rot-Weiß 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Spix, Barbara 2. König, Nicole 3. Lodes, Eva 4. Ostermann, Bianca
5122 - TTC Grün-Weiß Brauweiler 2 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Berger, Petra 2. Fröhling, Sylvia 3. Kleber, Melanie 4. Vogt, Kathrin 5. Pütz, Susanne 6. Wirth, Sabine
5210 - TTC Schwalbe Bergneustadt 2 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Robrecht, Christiane 2. Simon, Evelyn 3. Heisse, Svenja 4. Krenzke, Claudia 5. Rohrmann, Susanne
5210 - TTC Schwalbe Bergneustadt 3 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. SE Lammert, Christine 2. Lammert, Irina 3. Bexten, Bianca 4. SE Szametat, Ramona 5. Krohm, Larissa
5305 - TV Dellbrück 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Behrens, Andrea 2. Köpper, Ivonne 3. Jeremias, Janina 4. Kusserow, Aline 5. Ahrweiler, Ursula
5319 - TTC Bärbroich 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Frings, Iris 2. Urbahn, Franziska 3. Bartels, Miriam 4. Müller, Nicole 5. Daubenbüchel, Lea
5404 - SC Fortuna Bonn 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Fankhauser, Marina 2. Sunnus, Irene 3. Semrau, Petra 4. Wenghoefer, Ute 5. Krupp, Katja