Tischtennis-Datenbank Bonn
www.TT-Datenbank.de
                                                                                                                                                                                                                                    
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen]                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                          
Herren - Kreisliga Bonn                                       16.12.2011                                                                                                                                                                           
6er-Mannschaften         Spielsystem: Paarkreuz-System (mod.)                                                                                                                                                                                             
                                                                                                                                                                                                                                                          
Pl. Mannschaft                          Sp    S  U  N     Spiele  Punkte
1. ESV Blau-Rot Bonn 3 11 10 1 0 98: 30 21: 1 2. TTC Blau-Weiß Alfter 11 9 2 0 97: 51 20: 2 3. TTC Plittersdorf 11 7 3 1 90: 59 17: 5 4. TV Rheinbach 11 6 1 4 77: 60 13: 9 5. TTC Duisdorf 3 11 6 1 4 77: 70 13: 9 6. TV Geislar 3 11 5 0 6 64: 74 10:12 7. TTC Grün-Weiß Fritzdorf 3 11 4 1 6 69: 78 9:13 8. TTC Duisdorf 4 11 4 1 6 66: 87 9:13 9. TTC Blau-Rot Uedorf 2 11 3 2 6 76: 80 8:14 10. SSF Bonn 2 11 3 1 7 63: 84 7:15 11. FC Rot-Weiß Lessenich 2 11 2 1 8 62: 86 5:17 12. TuS Oberkassel 11 0 0 11 19: 99 0:22 Hinweise: + = Mannschaft ist aufgestiegen - = Mannschaft ist abgestiegen z = Mannschaft wurde zurückgezogen oder gestrichen Nur bei Abschlußtabellen wird der direkte Vergleich berücksichtigt.
                                                                                                                                                                                                                                    
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen]                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                          
Spielplan Herren - Kreisliga Bonn                         Stand: 16.12.2011                                                                                                                                                                        
Serie: 2011/2012 - Hinserie                                                                                                                                                                                                                               

Nr. Datum Uhrz. Begegnung Ergebnis 1 13.09 20:00 TuS Oberkassel - TV Geislar 3 5:9* 2 15.09 20:00 TTC Blau-Weiß Alfter - SSF Bonn 2 9:4* 3 16.09 19:30 ESV Blau-Rot Bonn 3 - TV Rheinbach 9:0* 4 16.09 20:00 FC Rot-Weiß Lessenich 2 - TTC Blau-Rot Uedorf 2 8:8* 5 16.09 20:00 TTC Duisdorf 4 - TTC Duisdorf 3 5:9* 6 16.09 20:00 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 3 - TTC Plittersdorf 8:8*
7 23.09 19:30 TTC Plittersdorf - TV Rheinbach 9:4* 8 23.09 19:30 SSF Bonn 2 - FC Rot-Weiß Lessenich 2 4:9* 9 23.09 20:00 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 3 - TTC Blau-Weiß Alfter 4:9* 10 23.09 20:00 TV Geislar 3 - TTC Duisdorf 4 9:4* 11 23.09 20:00 TTC Blau-Rot Uedorf 2 - TuS Oberkassel 9:0* 12 23.09 20:00 TTC Duisdorf 3 - ESV Blau-Rot Bonn 3 4:9*
13 27.09 20:00 TuS Oberkassel - SSF Bonn 2 3:9* 14 29.09 20:00 TTC Blau-Weiß Alfter - TTC Plittersdorf 8:8* 15 30.09 19:30 TV Rheinbach - TTC Duisdorf 3 8:8* 16 30.09 19:30 ESV Blau-Rot Bonn 3 - TV Geislar 3 9:3* 17 30.09 20:00 FC Rot-Weiß Lessenich 2 - TTC Grün-Weiß Fritzdorf 3 6:9* 18 30.09 20:00 TTC Duisdorf 4 - TTC Blau-Rot Uedorf 2 9:7*
19 06.10 20:00 TTC Blau-Weiß Alfter - FC Rot-Weiß Lessenich 2 9:1* 20 07.10 19:30 TTC Plittersdorf - TTC Duisdorf 3 9:3* 21 07.10 19:30 SSF Bonn 2 - TTC Duisdorf 4 5:9* 22 07.10 20:00 TV Geislar 3 - TV Rheinbach 3:9* 23 07.10 20:00 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 3 - TuS Oberkassel 9:0* 24 07.10 20:00 TTC Blau-Rot Uedorf 2 - ESV Blau-Rot Bonn 3 1:9*
25 11.10 20:00 TuS Oberkassel - TTC Blau-Weiß Alfter 0:9* 28 13.10 19:30 TTC Duisdorf 4 - TTC Grün-Weiß Fritzdorf 3 5:9* 26 14.10 18:30 ESV Blau-Rot Bonn 3 - SSF Bonn 2 9:2* 27 14.10 19:50 TV Rheinbach - TTC Blau-Rot Uedorf 2 9:6* 29 14.10 20:00 TTC Duisdorf 3 - TV Geislar 3 9:1* 30 14.10 20:00 FC Rot-Weiß Lessenich 2 - TTC Plittersdorf 5:9*
31 20.10 20:00 TTC Blau-Weiß Alfter - TTC Duisdorf 4 9:7* 32 21.10 19:30 TTC Plittersdorf - TV Geislar 3 9:5* 33 21.10 19:30 SSF Bonn 2 - TV Rheinbach 9:4* 34 21.10 20:00 TTC Blau-Rot Uedorf 2 - TTC Duisdorf 3 9:4* 35 21.10 20:00 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 3 - ESV Blau-Rot Bonn 3 1:9* 36 21.10 20:00 FC Rot-Weiß Lessenich 2 - TuS Oberkassel 9:2*
37 08.11 20:00 TuS Oberkassel - TTC Plittersdorf 0:9* 38 11.11 19:30 TV Rheinbach - TTC Grün-Weiß Fritzdorf 3 9:4* 39 11.11 19:30 ESV Blau-Rot Bonn 3 - TTC Blau-Weiß Alfter 8:8* 40 11.11 20:00 TTC Duisdorf 4 - FC Rot-Weiß Lessenich 2 9:7* 41 11.11 20:00 TTC Duisdorf 3 - SSF Bonn 2 9:4* 42 11.11 20:00 TV Geislar 3 - TTC Blau-Rot Uedorf 2 9:7*
43 15.11 20:00 TuS Oberkassel - TTC Duisdorf 4 6:9* 44 17.11 20:00 TTC Blau-Weiß Alfter - TV Rheinbach 9:7* 45 18.11 19:30 TTC Plittersdorf - TTC Blau-Rot Uedorf 2 9:5* 46 18.11 19:30 SSF Bonn 2 - TV Geislar 3 9:6* 47 18.11 20:15 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 3 - TTC Duisdorf 3 7:9* 48 18.11 20:00 FC Rot-Weiß Lessenich 2 - ESV Blau-Rot Bonn 3 7:9*
54 24.11 20:00 TTC Blau-Rot Uedorf 2 - SSF Bonn 2 8:8* 50 25.11 19:30 ESV Blau-Rot Bonn 3 - TuS Oberkassel 9:1* 51 25.11 20:00 TTC Duisdorf 3 - TTC Blau-Weiß Alfter 4:9* 52 25.11 20:00 TV Geislar 3 - TTC Grün-Weiß Fritzdorf 3 9:3* 53 25.11 20:00 TTC Duisdorf 4 - TTC Plittersdorf 8:8*
55 29.11 20:00 TuS Oberkassel - TV Rheinbach 0:9* 49 30.11 19:30 TV Rheinbach - FC Rot-Weiß Lessenich 2 9:2* 56 01.12 20:00 TTC Blau-Weiß Alfter - TV Geislar 3 9:1* 57 02.12 19:30 TTC Plittersdorf - SSF Bonn 2 9:4* 58 02.12 20:00 FC Rot-Weiß Lessenich 2 - TTC Duisdorf 3 7:9* 59 02.12 20:00 TTC Duisdorf 4 - ESV Blau-Rot Bonn 3 0:9* 60 02.12 20:00 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 3 - TTC Blau-Rot Uedorf 2 6:9*
61 09.12 19:30 ESV Blau-Rot Bonn 3 - TTC Plittersdorf 9:3* 62 09.12 19:40 TV Rheinbach - TTC Duisdorf 4 9:1* 63 09.12 19:30 SSF Bonn 2 - TTC Grün-Weiß Fritzdorf 3 5:9* 64 09.12 20:00 TTC Duisdorf 3 - TuS Oberkassel 9:2* 65 09.12 20:00 TV Geislar 3 - FC Rot-Weiß Lessenich 2 9:1* 66 09.12 20:00 TTC Blau-Rot Uedorf 2 - TTC Blau-Weiß Alfter 7:9*
*) Spielbericht liegt nicht vor.
                                                                                                                                                                                                                                    
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen]                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                          
Bilanz      Herren - Kreisliga                              16.12.2011                                                                                                                                                                             
2011/12 - Hinserie                                                                                                                                                                                                                          
                                                                                                                                                                                                                                                          

5401 - TTC Blau-Weiß Alfter 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Breitbach, Lars 2. Gartzke, Christopher 3. Henseler, Marcel 4. Gartzke, Oliver 5. Krings, Stefan 6. Acht, Daniel
5405 - ESV Blau-Rot Bonn 3 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Krips, Klemens 2. Küver, Manfred Dr. 3. Zielinski, Sigismund 4. Gehrmann, Klaus 5. Steinkämper, Konrad [Conny] 6. Kreutz, Dieter
5406 - TV Rheinbach 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Gast, Markus 2. Fuhs, Achim 3. Scheibner, Michael 4. Schollmeyer, Joachim 5. Beyerstedt, Torben 6. Ulrich, Sascha
5410 - TTC Duisdorf 3 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Tworek, Max 2. Giesa, Sven Tobias 3. Möller, Carsten 4. Thiel, Alexander 5. Schneider, Frank 6. Gehring, Matthias 7. Jädicke, Peter
5410 - TTC Duisdorf 4 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. SV Caliskan, Siddik 2. Faßbender, Ludger 3. Mey, Gerson 4. SE Medovoj, Michael 5. Heyde, Carsten 6. Sauer-Limbach, Georg 7. Stoffels, Marco 8. SE Mykietyn, Tom 9. SE Hoffmann, Alexander
5411 - SSF Bonn 2 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Schwindt, Robin 2. Frinken, Stephan 3. Luh, Volker 4. Papke, Gerd 5. Mertens, Christoph 6. Strehlow, Achim 7. SE Ho, Felix 8. Szafarowicz, Alexander
5413 - TTC Grün-Weiß Fritzdorf 3 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Barié, Eric 2. Fuhr, Matthias 3. Keldenich, Stephan 4. Bolz, Herbert 5. Reiß, Manfred 6. Eichen, Walter 7. Schulte, Manfred
5414 - TuS Oberkassel 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Tünsmeyer, Günter 2. Zander, Bernd 3. Harprath, Andreas 4. Meinberger, Ralf 5. Benzmüller, Christian 6. Eickelkamp, Winfried
5437 - TV Geislar 3 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. SV Knitter, Nikolaus 2. SV Knitter, Bogdan 3. SV Rafinski, Jaroslaw 4. SV Kall, Volker 5. Knitter, Richard 6. Anders, Stephan 7. Dücks, Holger
5446 - TTC Plittersdorf 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. von Rymon Lipinski, Robert 2. Lal Baz, Hidi 3. Steffens, Manfred 4. Schröder, Markus 5. von Rymon Lipinski, Matthias 6. Gemein, Erich
5455 - FC Rot-Weiß Lessenich 2 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Dum, Karl-Heinz 2. Richter, Michael 3. Hopp, Markus 4. Schengber, Steffen 5. Fendel, Stefan 6. Schillings, René 7. Schulte, Daniel
5457 - TTC Blau-Rot Uedorf 2 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Krüger, Alfred 2. Diefenthal, Marcus 3. Schmitz, Heinz-Joachim 4. Köhler, Thomas 5. Kremer, Hans 6. Hofmann, Jürgen