Tischtennis-Datenbank Bonn
www.TT-Datenbank.de
                                                                                                                                                                                                                                    
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen]                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                          
Herren - 1. Kreisklasse 1 Bonn                                16.12.2011                                                                                                                                                                           
6er-Mannschaften         Spielsystem: Paarkreuz-System (mod.)                                                                                                                                                                                             
                                                                                                                                                                                                                                                          
Pl. Mannschaft                          Sp    S  U  N     Spiele  Punkte
1. CTTF Bonn 2 11 11 0 0 99: 33 22: 0 2. FC Pech 11 10 0 1 97: 30 20: 2 3. SC Fortuna Bonn 4 11 9 0 2 95: 42 18: 4 4. TSV Bonn rrh. 11 7 1 3 78: 58 15: 7 5. FC Rot-Weiß Lessenich 3 11 6 1 4 73: 63 13: 9 6. DJK Blau-Weiß Friesdorf 2 11 5 1 5 72: 72 11:11 7. SV Ennert 2 11 5 0 6 65: 63 10:12 8. TTF Lengsdorf 2 11 4 1 6 69: 80 9:13 9. TTC Blau-Rot Uedorf 3 11 3 1 7 47: 89 7:15 10. FC Pech 3 11 2 1 8 52: 90 5:17 11. TST Merl 2 11 1 0 10 32: 96 2:20 12. TTC Duisdorf 5 11 0 0 11 36: 99 0:22 Hinweise: + = Mannschaft ist aufgestiegen - = Mannschaft ist abgestiegen z = Mannschaft wurde zurückgezogen oder gestrichen Nur bei Abschlußtabellen wird der direkte Vergleich berücksichtigt.
                                                                                                                                                                                                                                    
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen]                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                          
Spielplan Herren - 1. Kreisklasse 1 Bonn                  Stand: 16.12.2011                                                                                                                                                                        
Serie: 2011/2012 - Hinserie                                                                                                                                                                                                                               

Nr. Datum Uhrz. Begegnung Ergebnis 133 12.09 20:00 TSV Bonn rrh. - FC Pech 3 9:6* 134 15.09 20:00 FC Rot-Weiß Lessenich 3 - SC Fortuna Bonn 4 3:9* 138 15.09 20:00 TTC Blau-Rot Uedorf 3 - SV Ennert 2 1:9* 135 16.09 19:30 DJK Blau-Weiß Friesdorf 2 - TTC Duisdorf 5 9:5* 136 16.09 19:30 FC Pech - TTF Lengsdorf 2 9:2* 137 16.09 20:00 TST Merl 2 - CTTF Bonn 2 1:9*
139 21.09 19:30 TTF Lengsdorf 2 - FC Pech 3 9:6* 140 22.09 20:00 SV Ennert 2 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 2 5:9* 141 22.09 20:00 CTTF Bonn 2 - FC Rot-Weiß Lessenich 3 9:2* 142 23.09 19:30 FC Pech - TST Merl 2 9:0* 143 23.09 20:00 SC Fortuna Bonn 4 - TTC Blau-Rot Uedorf 3 9:0* 144 23.09 20:00 TTC Duisdorf 5 - TSV Bonn rrh. 5:9*
145 26.09 20:00 TSV Bonn rrh. - SV Ennert 2 9:2* 146 29.09 20:00 FC Rot-Weiß Lessenich 3 - FC Pech 0:9* 147 30.09 19:30 FC Pech 3 - TTC Duisdorf 5 9:5* 148 30.09 19:30 DJK Blau-Weiß Friesdorf 2 - SC Fortuna Bonn 4 5:9* 149 30.09 20:00 TTC Blau-Rot Uedorf 3 - CTTF Bonn 2 3:9* 150 30.09 20:00 TST Merl 2 - TTF Lengsdorf 2 3:9*
151 05.10 19:30 TTF Lengsdorf 2 - TTC Duisdorf 5 9:4* 153 06.10 20:00 CTTF Bonn 2 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 2 9:3* 154 07.10 19:30 FC Pech - TTC Blau-Rot Uedorf 3 9:3* 155 07.10 20:00 SC Fortuna Bonn 4 - TSV Bonn rrh. 9:4* 156 07.10 20:00 TST Merl 2 - FC Rot-Weiß Lessenich 3 0:9*
157 10.10 20:00 TSV Bonn rrh. - CTTF Bonn 2 1:9* 152 11.10 20:00 SV Ennert 2 - FC Pech 3 9:2* 158 13.10 20:00 FC Rot-Weiß Lessenich 3 - TTF Lengsdorf 2 9:5* 159 14.10 19:30 DJK Blau-Weiß Friesdorf 2 - FC Pech 3:9* 160 14.10 19:30 FC Pech 3 - SC Fortuna Bonn 4 0:9* 161 14.10 20:00 TTC Blau-Rot Uedorf 3 - TST Merl 2 9:5* 162 14.10 20:00 TTC Duisdorf 5 - SV Ennert 2 1:9*
163 19.10 19:30 TTF Lengsdorf 2 - SV Ennert 2 3:9* 164 20.10 20:00 FC Rot-Weiß Lessenich 3 - TTC Blau-Rot Uedorf 3 9:4* 165 20.10 20:00 CTTF Bonn 2 - FC Pech 3 9:1* 166 21.10 19:30 FC Pech - TSV Bonn rrh. 9:2* 167 21.10 20:00 SC Fortuna Bonn 4 - TTC Duisdorf 5 9:1* 168 21.10 20:00 TST Merl 2 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 2 4:9*
169 07.11 20:00 TSV Bonn rrh. - TST Merl 2 9:0* 170 10.11 20:00 SC Fortuna Bonn 4 - SV Ennert 2 9:4* 171 11.11 19:30 DJK Blau-Weiß Friesdorf 2 - FC Rot-Weiß Lessenich 3 8:8* 173 11.11 20:00 TTC Duisdorf 5 - CTTF Bonn 2 0:9* 174 11.11 20:00 TTC Blau-Rot Uedorf 3 - TTF Lengsdorf 2 9:6*
172 14.11 19:30 FC Pech 3 - FC Pech 1:9* 175 16.11 19:30 TTF Lengsdorf 2 - SC Fortuna Bonn 4 4:9* 176 17.11 20:00 CTTF Bonn 2 - SV Ennert 2 9:3* 177 17.11 20:25 FC Rot-Weiß Lessenich 3 - TSV Bonn rrh. 6:9* 178 18.11 19:30 FC Pech - TTC Duisdorf 5 9:1* 179 18.11 20:00 TST Merl 2 - FC Pech 3 5:9* 180 18.11 20:00 TTC Blau-Rot Uedorf 3 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 2 0:9*
181 21.11 20:00 TSV Bonn rrh. - TTC Blau-Rot Uedorf 3 9:1* 182 24.11 20:00 SV Ennert 2 - FC Pech 2:9* 183 25.11 19:45 DJK Blau-Weiß Friesdorf 2 - TTF Lengsdorf 2 5:9* 184 25.11 19:40 FC Pech 3 - FC Rot-Weiß Lessenich 3 5:9* 185 25.11 20:00 SC Fortuna Bonn 4 - CTTF Bonn 2 7:9* 186 25.11 20:00 TTC Duisdorf 5 - TST Merl 2 6:9*
187 30.11 19:30 TTF Lengsdorf 2 - CTTF Bonn 2 5:9* 188 01.12 20:00 FC Rot-Weiß Lessenich 3 - TTC Duisdorf 5 9:1* 189 02.12 19:30 FC Pech - SC Fortuna Bonn 4 9:7* 190 02.12 19:45 DJK Blau-Weiß Friesdorf 2 - TSV Bonn rrh. 3:9* 191 02.12 20:00 TST Merl 2 - SV Ennert 2 2:9* 192 02.12 20:00 TTC Blau-Rot Uedorf 3 - FC Pech 3 8:8*
193 05.12 20:00 TSV Bonn rrh. - TTF Lengsdorf 2 8:8* 194 08.12 20:00 SV Ennert 2 - FC Rot-Weiß Lessenich 3 4:9* 195 08.12 20:00 CTTF Bonn 2 - FC Pech 9:7* 196 09.12 19:30 FC Pech 3 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 2 5:9* 197 09.12 20:00 TTC Duisdorf 5 - TTC Blau-Rot Uedorf 3 7:9* 198 09.12 20:00 SC Fortuna Bonn 4 - TST Merl 2 9:3*
*) Spielbericht liegt nicht vor.
                                                                                                                                                                                                                                    
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen]                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                          
Bilanz      Herren - 1. Kreisklasse 1                       16.12.2011                                                                                                                                                                             
2011/12 - Hinserie                                                                                                                                                                                                                          
                                                                                                                                                                                                                                                          

5402 - CTTF Bonn 2 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Grüger, Thomas 2. Scholz, Stephan 3. Kemski, Ulrich 4. Terbrüggen, Gisbert 5. Spormann, Michael 6. Stein, Karl-Heinz 7. Lück, Christian 8. Hudec, Wolfgang 9. Klinkert, Daniel 10. Mertens, Andreas 11. Quesseleit, Siegfried 12. SE Neuss, Michael 13. Warnke, Albert 14. Zimmer, Julian 15. Popat, Gorav 16. Spormann, Karim 17. Knauerhase, Bernd
5403 - TTF Lengsdorf 2 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. SV Brauweiler, Ralf 2. Laars, Reinhard 3. Treichel, Udo 4. Brauweiler, Moritz 5. Laars, Martin 6. Müllers, Jan 7. Hömberg, Christoph 8. Schneider, Hans 9. Esser, Ingo
5404 - SC Fortuna Bonn 4 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. SV Walbröl, Max-Winfried 2. Krebs, Holger 3. Gutheil, Matthias 4. Schniedenharn, Jörg 5. Pelster, Holger 6. Kairies, Werner 7. Zander, Steffen
5410 - TTC Duisdorf 5 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Weinz, Simon 2. SE Chrysant, Lucas 3. Kappmeyer, Bengt 4. Vaikunthavasan, Rammji 5. Bottschen, Christian 6. Höreth, Marcus Dr. 7. kS Krebs, Michael 8. SE Chrysant, Jasper 9. Schröter, Dietmar 10. Stegemann, Ralf 11. Wiemer, Jan
5412 - TSV Bonn rrh. 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Kirchhoff, Thomas 2. Plitzko, Jörn 3. Meier, Markus 4. Hofmann, Lutz 5. Schweizer, Vitalis 6. Suchy, Johannes Dr.
5416 - SV Ennert 2 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Schöps, Norman 2. Breuer, Rolf 3. Klein, Stefan 4. Ehrenberg, Thomas 5. Jeschenko, Patrick 6. Held, Jürgen 7. Senzig, Sebastian
5419 - TST Merl 2 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Neumann, Hilmar 2. Schäfer, Gerhard 3. Milchert, Jan Philipp 4. Milchert, Thies 5. Trauernicht, Karl 6. Jäger, Bernd 7. SE Albrecht, Jonas
5422 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 2 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Broszel, Dietmar 2. Miklis, Ansgar 3. Kirsch, Fritz 4. Flachsbarth, Tim 5. Kirsch, Oliver 6. Broszel, Hans Joachim 7. Hellwald, Karl-Heinz 8. Schumacher, Thomas
5428 - FC Pech 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Caspers, Dirk 2. Wolf, Adalbert 3. Längsfeld, Martin 4. Salm, Andreas 5. Gottwald, Michael 6. Rosenthal, Philipp
5428 - FC Pech 3 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. SV Denkhaus, Hermann 2. Brendel, Stefan 3. Krella, Klaus 4. Scharbach, Johannes 5. Krombach, Walter 6. Münz, Richard
5455 - FC Rot-Weiß Lessenich 3 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. SV Kutschke, Uwe 2. Bähnsch, Andreas 3. Rupp, Stefan 4. Spangenberger, Volker 5. Kohout, Carsten 6. Schöneseifen, Heinz
5457 - TTC Blau-Rot Uedorf 3 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Brauner, Lasse 2. Marx, Bernd 3. Diefenthal, Dieter 4. Weidenauer, Markus 5. Gaksch, Ralf 6. Krämer, Benedict 7. SE Mennekes, Christian