Tischtennis-Datenbank Bonn
www.TT-Datenbank.de
                                                                                                                                                                                                                                    
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen]                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                          
Herren - 1. Kreisklasse 2 Bonn                                16.12.2011                                                                                                                                                                           
6er-Mannschaften         Spielsystem: Paarkreuz-System (mod.)                                                                                                                                                                                             
                                                                                                                                                                                                                                                          
Pl. Mannschaft                          Sp    S  U  N     Spiele  Punkte
1. ESV Blau-Rot Bonn 4 11 10 0 1 97: 39 20: 2 2. TuS Odendorf 11 9 1 1 96: 48 19: 3 3. TST Merl 11 8 0 3 85: 59 16: 6 4. FC Pech 2 11 7 1 3 83: 66 15: 7 5. TTG Witterschlick 3 11 5 2 4 71: 74 12:10 6. TTC Grün-Weiß Fritzdorf 4 11 5 1 5 82: 73 11:11 7. SSV Walberberg 11 4 2 5 72: 74 10:12 8. SC Fortuna Bonn 5 11 4 2 5 71: 81 10:12 9. TTC Plittersdorf 2 11 4 2 5 66: 77 10:12 10. BSV Roleber 11 1 2 8 67: 89 4:18 11. SSF Bonn 3 11 1 2 8 47: 91 4:18 12. TuS Oberkassel 2 11 0 1 10 32: 98 1:21 Hinweise: + = Mannschaft ist aufgestiegen - = Mannschaft ist abgestiegen z = Mannschaft wurde zurückgezogen oder gestrichen Nur bei Abschlußtabellen wird der direkte Vergleich berücksichtigt.
                                                                                                                                                                                                                                    
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen]                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                          
Spielplan Herren - 1. Kreisklasse 2 Bonn                  Stand: 16.12.2011                                                                                                                                                                        
Serie: 2011/2012 - Hinserie                                                                                                                                                                                                                               

Nr. Datum Uhrz. Begegnung Ergebnis 267 09.09 19:30 SSF Bonn 3 - TST Merl 4:9*
265 12.09 19:30 FC Pech 2 - TTC Plittersdorf 2 8:8* 266 13.09 19:30 ESV Blau-Rot Bonn 4 - TTC Grün-Weiß Fritzdorf 4 9:5* 268 16.09 20:00 SC Fortuna Bonn 5 - TuS Odendorf 3:9* 269 16.09 20:00 SSV Walberberg - TuS Oberkassel 2 9:2* 270 16.09 20:00 BSV Roleber - TTG Witterschlick 3 4:9*
271 19.09 19:30 FC Pech 2 - BSV Roleber 9:5* 272 20.09 20:00 TuS Oberkassel 2 - SC Fortuna Bonn 5 4:9* 273 23.09 19:30 TTC Plittersdorf 2 - TTC Grün-Weiß Fritzdorf 4 7:9* 274 23.09 19:30 TuS Odendorf - SSF Bonn 3 9:0* 275 23.09 20:00 TTG Witterschlick 3 - SSV Walberberg 9:7* 276 24.09 18:00 TST Merl - ESV Blau-Rot Bonn 4 3:9*
277 27.09 19:30 ESV Blau-Rot Bonn 4 - TuS Odendorf 7:9* 278 30.09 19:30 SSF Bonn 3 - TuS Oberkassel 2 9:3* 279 30.09 20:00 SSV Walberberg - FC Pech 2 9:6* 280 30.09 20:00 SC Fortuna Bonn 5 - TTG Witterschlick 3 8:8* 281 30.09 20:00 BSV Roleber - TTC Plittersdorf 2 2:9* 282 30.09 20:00 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 4 - TST Merl 6:9*
284 04.10 20:20 TuS Oberkassel 2 - ESV Blau-Rot Bonn 4 2:9* 285 07.10 19:35 TTC Plittersdorf 2 - TST Merl 9:5* 286 07.10 19:30 TuS Odendorf - TTC Grün-Weiß Fritzdorf 4 8:8* 287 07.10 20:00 TTG Witterschlick 3 - SSF Bonn 3 9:4* 288 07.10 20:00 BSV Roleber - SSV Walberberg 8:8*
283 10.10 19:30 FC Pech 2 - SC Fortuna Bonn 5 9:3* 289 11.10 19:30 ESV Blau-Rot Bonn 4 - TTG Witterschlick 3 9:1* 290 14.10 19:30 SSF Bonn 3 - FC Pech 2 4:9* 291 14.10 20:00 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 4 - TuS Oberkassel 2 9:1* 292 14.10 20:00 SSV Walberberg - TTC Plittersdorf 2 9:1* 293 14.10 20:00 SC Fortuna Bonn 5 - BSV Roleber 9:7* 294 15.10 18:00 TST Merl - TuS Odendorf 9:7*
295 17.10 19:30 FC Pech 2 - ESV Blau-Rot Bonn 4 1:9* 296 18.10 20:00 TuS Oberkassel 2 - TST Merl 3:9* 297 21.10 19:30 TTC Plittersdorf 2 - TuS Odendorf 3:9* 298 21.10 20:00 SSV Walberberg - SC Fortuna Bonn 5 8:8* 299 21.10 20:00 TTG Witterschlick 3 - TTC Grün-Weiß Fritzdorf 4 9:6* 300 21.10 19:45 SSF Bonn 3 - BSV Roleber 8:8*
303 07.11 20:00 TuS Odendorf - TuS Oberkassel 2 9:2* 301 08.11 19:30 ESV Blau-Rot Bonn 4 - BSV Roleber 9:5* 302 11.11 19:30 SSF Bonn 3 - SSV Walberberg 4:9* 304 11.11 20:00 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 4 - FC Pech 2 7:9* 306 12.11 18:00 TST Merl - TTG Witterschlick 3 9:1*
307 14.11 19:30 FC Pech 2 - TST Merl 9:5* 305 16.11 20:00 SC Fortuna Bonn 5 - TTC Plittersdorf 2 5:9* 308 18.11 19:55 TTC Plittersdorf 2 - TuS Oberkassel 2 9:4* 309 18.11 20:00 SC Fortuna Bonn 5 - SSF Bonn 3 9:4* 310 18.11 20:00 TTG Witterschlick 3 - TuS Odendorf 3:9* 311 18.11 20:00 BSV Roleber - TTC Grün-Weiß Fritzdorf 4 5:9* 312 18.11 20:00 SSV Walberberg - ESV Blau-Rot Bonn 4 7:9*
313 22.11 19:30 ESV Blau-Rot Bonn 4 - SC Fortuna Bonn 5 9:4* 314 22.11 20:00 TuS Oberkassel 2 - TTG Witterschlick 3 8:8* 315 25.11 19:30 SSF Bonn 3 - TTC Plittersdorf 2 8:8* 316 25.11 19:30 TuS Odendorf - FC Pech 2 9:5* 318 26.11 18:00 TST Merl - BSV Roleber 9:7*
319 28.11 19:30 FC Pech 2 - TuS Oberkassel 2 9:2* 317 30.11 20:00 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 4 - SSV Walberberg 9:5* 320 02.12 19:30 SSF Bonn 3 - ESV Blau-Rot Bonn 4 0:9* 321 02.12 19:30 TTC Plittersdorf 2 - TTG Witterschlick 3 1:9* 322 02.12 20:00 SSV Walberberg - TST Merl 0:9* 323 02.12 20:00 BSV Roleber - TuS Odendorf 7:9* 324 02.12 20:00 SC Fortuna Bonn 5 - TTC Grün-Weiß Fritzdorf 4 9:5*
325 06.12 19:30 ESV Blau-Rot Bonn 4 - TTC Plittersdorf 2 9:2* 326 06.12 20:00 TuS Oberkassel 2 - BSV Roleber 1:9* 327 09.12 19:30 TuS Odendorf - SSV Walberberg 9:1* 328 09.12 20:00 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 4 - SSF Bonn 3 9:2* 329 09.12 20:00 TTG Witterschlick 3 - FC Pech 2 5:9* 330 10.12 18:00 TST Merl - SC Fortuna Bonn 5 9:4*
*) Spielbericht liegt nicht vor.
                                                                                                                                                                                                                                    
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen]                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                          
Bilanz      Herren - 1. Kreisklasse 2                       16.12.2011                                                                                                                                                                             
2011/12 - Hinserie                                                                                                                                                                                                                          
                                                                                                                                                                                                                                                          

5404 - SC Fortuna Bonn 5 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Olmes, Andreas 2. Wende, Ralph 3. Arlt, Rainer 4. Mehren, Frank 5. SE Heubaum, Fabian 6. Günther, Willi 7. Kozelka, Mario 8. Schönefeld, Torsten 9. Linde, Michael
5405 - ESV Blau-Rot Bonn 4 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Banko, Dieter 2. Heinen, Sascha 3. Dickers, Ansgar 4. Becker, Daniel 5. Wotschke, Thomas 6. Schwesig, Lothar
5411 - SSF Bonn 3 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Brinkmann, Jörg 2. Fürstenberg, Benjamin 3. Knipp, Udo 4. Fritzen, Heinz-Willi 5. Saber, Khalid 6. Brinkmann, Axel 7. Kirchhoff, Martin
5413 - TTC Grün-Weiß Fritzdorf 4 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Heinevetter, Peter 2. Poetes, Thomas 3. Wagner, Fritz 4. Cabot, Sascha 5. Grass, Gunnar 6. Eichen, Hans-Josef 7. Klöver, Josef 8. SE Mora, Paul
5414 - TuS Oberkassel 2 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. SV Zenner, Thomas 2. Schmitt, Michael 3. Krug, Andreas 4. Tünsmeyer, Peter 5. Jänen, Mark 6. Spanier, Torsten
5419 - TST Merl 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Grube, Werner 2. Schröer, Ulrich 3. Niffka, Marko 4. SE Horn, Kilian 5. Depping, Heiko 6. Dahm, Norbert
5421 - TTG Witterschlick 3 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Wingenfeld, Carsten 2. Schäfer, Karl-Heinz 3. Lenzen, Karl-Heinz 4. Fuchs, Martin 5. Fuchs, Heinz jun. 6. Mohr, Günter 7. Höhner, Anja
5428 - FC Pech 2 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Venier, Hubert 2. Heinen, Guido 3. Weihberg, Volker 4. Beginen, Ingo 5. Gillo, Markus 6. Grenz, Mirko
5442 - SSV Walberberg 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Schmidt, Tobias 2. Kentenich, Rolf 3. Kayser, Martin 4. Breuer, Frank 5. Wagner, Mirko 6. Selke, Karsten 7. Leitze, Andreas 8. Juraschek, Olaf 9. Mann, Uwe 10. Jager, Erwin
5443 - BSV Roleber 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Kirsch, Klaus-Dieter 2. Bajerski, Andreas 3. Löllgen, René 4. Kramarz-von Kohout, Gerhard 5. Tuschke, Siegfried Dr. 6. Müller, Valerian
5446 - TTC Plittersdorf 2 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Grossheim, Christian 2. Schwartz, Sebastian 3. Ernst, Michael 4. Schubert, Horst 5. Klein, Michael 6. Klischies, Christian
5453 - TuS Odendorf 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Müller, Christoph 2. Hoffmann, Karl Heinz 3. Metzmacher, Thomas 4. Rudolph, Patrick 5. Gräbe, Marcel 6. Backes, Erik