Tischtennis-Datenbank Bonn
www.TT-Datenbank.de
                                                                                                                                                                                                                                    
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen]                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                          
Herren - 2. Kreisklasse 1 Bonn                                16.12.2011                                                                                                                                                                           
6er-Mannschaften         Spielsystem: Paarkreuz-System (mod.)                                                                                                                                                                                             
                                                                                                                                                                                                                                                          
Pl. Mannschaft                          Sp    S  U  N     Spiele  Punkte
1. TTV Viktoria Bonn 2 11 11 0 0 99: 11 22: 0 2. TTF Bad Honnef 2 11 10 0 1 94: 21 20: 2 3. DJK Blau-Weiß Friesdorf 3 11 9 0 2 83: 53 18: 4 4. SSV Bornheim 2 11 7 1 3 78: 46 15: 7 5. TTC Muffendorf 11 7 0 4 72: 52 14: 8 6. SV Ennert 3 11 5 0 6 57: 80 10:12 7. Bonner SC 2 11 4 1 6 64: 76 9:13 8. TTF Lengsdorf 3 11 4 1 6 62: 77 9:13 9. SSV Walberberg 2 11 4 0 7 55: 81 8:14 10. TV Rheinbach 3 11 2 1 8 49: 88 5:17 11. Mehlemer SV 11 1 0 10 36: 95 2:20 12. SSV Merten 11 0 0 11 30: 99 0:22 Hinweise: + = Mannschaft ist aufgestiegen - = Mannschaft ist abgestiegen z = Mannschaft wurde zurückgezogen oder gestrichen Nur bei Abschlußtabellen wird der direkte Vergleich berücksichtigt.
                                                                                                                                                                                                                                    
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen]                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                          
Spielplan Herren - 2. Kreisklasse 1 Bonn                  Stand: 16.12.2011                                                                                                                                                                        
Serie: 2011/2012 - Hinserie                                                                                                                                                                                                                               

Nr. Datum Uhrz. Begegnung Ergebnis 397 12.09 20:00 SSV Merten - TV Rheinbach 3 4:9* 398 12.09 20:00 TTC Muffendorf - Bonner SC 2 9:1* 399 13.09 19:30 SSV Bornheim 2 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 3 5:9* 400 15.09 19:30 TTV Viktoria Bonn 2 - SSV Walberberg 2 9:0* 401 15.09 20:00 SV Ennert 3 - TTF Bad Honnef 2 0:9* 402 16.09 19:30 TTF Lengsdorf 3 - Mehlemer SV 9:3*
403 21.09 20:00 SSV Walberberg 2 - TTC Muffendorf 4:9* 404 22.09 19:30 Bonner SC 2 - SSV Merten 9:2* 405 23.09 19:30 TTF Lengsdorf 3 - TV Rheinbach 3 9:3* 407 23.09 19:30 DJK Blau-Weiß Friesdorf 3 - SV Ennert 3 9:3* 408 23.09 20:00 TTF Bad Honnef 2 - TTV Viktoria Bonn 2 4:9*
409 26.09 20:00 SSV Merten - SSV Walberberg 2 4:9* 410 26.09 20:00 TTC Muffendorf - TTF Bad Honnef 2 2:9* 411 27.09 19:30 SSV Bornheim 2 - TTF Lengsdorf 3 9:0* 412 29.09 19:30 TTV Viktoria Bonn 2 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 3 9:1* 413 29.09 20:00 SV Ennert 3 - Mehlemer SV 9:5* 414 30.09 19:30 TV Rheinbach 3 - Bonner SC 2 4:9*
415 04.10 19:30 SSV Bornheim 2 - SV Ennert 3 9:0* 406 05.10 20:00 SSV Bornheim 2 - Mehlemer SV 9:3* 416 05.10 20:00 SSV Walberberg 2 - TV Rheinbach 3 9:4* 419 06.10 19:30 TTV Viktoria Bonn 2 - Mehlemer SV 9:0* 417 07.10 19:30 DJK Blau-Weiß Friesdorf 3 - TTC Muffendorf 9:4* 418 07.10 19:30 TTF Lengsdorf 3 - Bonner SC 2 8:8* 420 08.10 17:00 TTF Bad Honnef 2 - SSV Merten 9:0*
421 10.10 20:00 SSV Merten - DJK Blau-Weiß Friesdorf 3 4:9* 422 10.10 20:00 TTC Muffendorf - Mehlemer SV 9:1* 423 13.10 19:30 TTV Viktoria Bonn 2 - SSV Bornheim 2 9:0* 424 13.10 19:30 Bonner SC 2 - SSV Walberberg 2 9:3* 425 13.10 20:00 SV Ennert 3 - TTF Lengsdorf 3 9:4* 426 14.10 19:30 TV Rheinbach 3 - TTF Bad Honnef 2 0:9*
433 17.10 19:30 SSV Merten - SSV Bornheim 2 1:9* 427 18.10 19:30 SSV Bornheim 2 - TTC Muffendorf 9:2* 428 20.10 20:00 SV Ennert 3 - TTV Viktoria Bonn 2 0:9* 429 21.10 19:30 DJK Blau-Weiß Friesdorf 3 - TV Rheinbach 3 9:0* 430 21.10 19:30 TTF Lengsdorf 3 - SSV Walberberg 2 9:4* 432 22.10 17:00 TTF Bad Honnef 2 - Bonner SC 2 9:0*
431 24.10 19:30 SSV Merten - Mehlemer SV 5:9*
434 07.11 20:00 TTC Muffendorf - SV Ennert 3 9:2* 435 09.11 20:00 SSV Walberberg 2 - TTF Bad Honnef 2 4:9* 436 10.11 19:30 TTV Viktoria Bonn 2 - TTF Lengsdorf 3 9:3* 437 10.11 19:30 Bonner SC 2 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 3 7:9* 438 11.11 19:30 TV Rheinbach 3 - Mehlemer SV 9:4*
439 15.11 19:30 SSV Bornheim 2 - TV Rheinbach 3 8:8* 442 15.11 19:30 Bonner SC 2 - Mehlemer SV 9:5* 440 17.11 19:30 TTV Viktoria Bonn 2 - TTC Muffendorf 9:1* 441 17.11 20:00 SV Ennert 3 - SSV Merten 9:5* 443 18.11 19:30 DJK Blau-Weiß Friesdorf 3 - SSV Walberberg 2 9:3* 444 18.11 19:30 TTF Lengsdorf 3 - TTF Bad Honnef 2 3:9*
445 21.11 20:00 TTC Muffendorf - TTF Lengsdorf 3 9:2* 446 21.11 20:00 SSV Merten - TTV Viktoria Bonn 2 0:9* 449 22.11 20:00 SV Ennert 3 - TV Rheinbach 3 9:5* 447 23.11 20:00 SSV Walberberg 2 - Mehlemer SV 9:3* 448 24.11 19:30 Bonner SC 2 - SSV Bornheim 2 4:9* 450 25.11 20:00 TTF Bad Honnef 2 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 3 9:1*
451 28.11 20:00 TTC Muffendorf - SSV Merten 9:0* 452 29.11 19:30 SSV Bornheim 2 - SSV Walberberg 2 9:1* 453 01.12 19:30 TTV Viktoria Bonn 2 - TV Rheinbach 3 9:1* 454 01.12 20:00 SV Ennert 3 - Bonner SC 2 9:7* 456 02.12 19:30 TTF Lengsdorf 3 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 3 6:9* 455 03.12 18:30 TTF Bad Honnef 2 - Mehlemer SV 9:0*
457 05.12 20:00 SSV Merten - TTF Lengsdorf 3 5:9* 458 07.12 20:00 SSV Walberberg 2 - SV Ennert 3 9:7* 459 08.12 19:30 Bonner SC 2 - TTV Viktoria Bonn 2 1:9* 460 09.12 19:30 TV Rheinbach 3 - TTC Muffendorf 6:9* 461 09.12 19:30 DJK Blau-Weiß Friesdorf 3 - Mehlemer SV 9:3* 462 10.12 18:30 TTF Bad Honnef 2 - SSV Bornheim 2 9:2*
*) Spielbericht liegt nicht vor.
                                                                                                                                                                                                                                    
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen]                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                          
Bilanz      Herren - 2. Kreisklasse 1                       16.12.2011                                                                                                                                                                             
2011/12 - Hinserie                                                                                                                                                                                                                          
                                                                                                                                                                                                                                                          

5403 - TTF Lengsdorf 3 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. SV Radscheit, Matthias 2. SV Schmidt, Dietmar 3. Faber, Gerald 4. Esser, Thomas 5. Kunz, Volker 6. Esser, Frank 7. Meier, Stefan 8. Bentkowski, Bartholomäus 9. Knöpfle, Kornel 10. Porwal, Shikhar 11. Rönn, Florian
5406 - TV Rheinbach 3 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. SV Knöffler, Thomas 2. Knöffler, Marcus 3. Minrath, Thomas 4. Breitscheid, Ingo 5. Schneider, Matthias 6. Mandt, Josef 7. Brandenburg, Jan
5415 - Bonner SC 2 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Hindel, Dieter 2. Frenz, Andreas 3. Wartenberg, Roland 4. Thieken, Jan 5. Rother, Dirk 6. Henseler, Michael 7. Kreuzer, Bert
5416 - SV Ennert 3 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. SV Weyrich, Frank Dr. 2. Weber, Henning 3. Betzgen, Werner 4. Löbach, Wilfried 5. Fritz, Johann-Wilhelm 6. Rädle, Harald 7. Weber, Patrick 8. SE Dupré, Julian 9. Kolb, Erich 10. kS Behr, Marcel
5417 - TTV Viktoria Bonn 2 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. SV Eich, Reiner 2. Richardson, Geoffrey 3. Wiederhold, Harald 4. kS Siry, Manfred 5. Walbröl, Horst-Günter 6. Dohmen, Gerhard 7. Schmitz, Heinz-Günther 8. Rott, Torsten 9. Hartmann, Rainer
5420 - SSV Bornheim 2 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Krumbach, Thomas 2. Klein, Christoph 3. SE Heilmann, Tobias 4. Christ, Ingo 5. Bücker, Stefan 6. Meichsner, Hans Joachim
5422 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 3 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Goy, Ulrich 2. Wlodarczak, Arndt 3. Hannes, Bernhard 4. Kaufmann, Michael 5. Karsten, Adrian 6. Gossow, Maximilian 7. Preger, Sven 8. Ring, Kyrill
5423 - TTF Bad Honnef 2 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. SV Haneke, Wilhelm 2. SV Johannson, Knut 3. Sauff, Markus 4. Menden, Guido 5. Kikillus, Carsten 6. Leczkowski, Martin 7. Bartenschlager, Jörg 8. Bruno, Claudio
5424 - TTC Muffendorf 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Bertalan, Thomas 2. Katzenberger, Pascal 3. Winter, Kenan 4. Eckstein, Thomas 5. Boeck, Dieter Dr. 6. Messinger, Günter 7. Nettekoven, Manfred
5442 - SSV Walberberg 2 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. SV Geller, Michael 2. Kentenich, Frank 3. Scheuern, Gert 4. kS Krüger, Daniel 5. Diermann, Philipp 6. Steinwartz, Dieter 7. Plötner, Michael 8. Esch, Rolf 9. Knäbel, Fred 10. Laeser, Leo
5445 - SSV Merten 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Lüke, Gerd 2. Lüke, Karl-Friedrich 3. Giesenow, Hermann 4. SE Blesgen, Thomas 5. Behr, Matthias 6. Zimnik, Darius
5449 - Mehlemer SV 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Tantz, Mirko 2. Schult, Andreas 3. Eckstein, Philipp 4. Hinterholzer, Julian 5. Bös, Thomas 6. Schmidt, Jens