Tischtennis-Datenbank Bonn
www.TT-Datenbank.de
                                                                                                                                                                                                                                    
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen]                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                          
Herren - 2. Kreisklasse 2 Bonn                                16.12.2011                                                                                                                                                                           
6er-Mannschaften         Spielsystem: Paarkreuz-System (mod.)                                                                                                                                                                                             
                                                                                                                                                                                                                                                          
Pl. Mannschaft                          Sp    S  U  N     Spiele  Punkte
1. TTC Buschhoven 11 10 0 1 96: 50 20: 2 2. ESV Blau-Rot Bonn 5 11 9 0 2 94: 44 18: 4 3. TTG Witterschlick 4 11 8 0 3 93: 58 16: 6 4. TTC Rösberg 11 7 1 3 83: 62 15: 7 5. TuRa Oberdrees 4 11 6 1 4 75: 59 13: 9 6. TTC Blau-Weiß Alfter 2 11 5 1 5 64: 67 11:11 7. TTC Grün-Weiß Fritzdorf 5 11 5 0 6 63: 73 10:12 8. SV Blau-Weiß Oedekoven 11 3 2 6 70: 80 8:14 9. TV Rheinbach 2 11 3 2 6 62: 76 8:14 10. SSV Bornheim 3 11 2 1 8 55: 86 5:17 11. TTV Viktoria Bonn 3 11 1 2 8 50: 95 4:18 12. TTC Muffendorf 2 11 2 0 9 30: 85 4:18 Hinweise: + = Mannschaft ist aufgestiegen - = Mannschaft ist abgestiegen z = Mannschaft wurde zurückgezogen oder gestrichen Nur bei Abschlußtabellen wird der direkte Vergleich berücksichtigt.
                                                                                                                                                                                                                                    
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen]                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                          
Spielplan Herren - 2. Kreisklasse 2 Bonn                  Stand: 16.12.2011                                                                                                                                                                        
Serie: 2011/2012 - Hinserie                                                                                                                                                                                                                               

Nr. Datum Uhrz. Begegnung Ergebnis 529 13.09 19:30 TTC Blau-Weiß Alfter 2 - TTG Witterschlick 4 2:9* 530 14.09 19:30 TTC Muffendorf 2 - SSV Bornheim 3 3:9* 531 15.09 20:00 TTC Rösberg - TuRa Oberdrees 4 4:9* 532 16.09 19:30 TTC Buschhoven - TTC Grün-Weiß Fritzdorf 5 9:5* 533 16.09 19:30 TV Rheinbach 2 - ESV Blau-Rot Bonn 5 2:9* 534 16.09 19:30 TTV Viktoria Bonn 3 - SV Blau-Weiß Oedekoven 8:8*
535 20.09 20:00 ESV Blau-Rot Bonn 5 - TTC Grün-Weiß Fritzdorf 5 9:2* 537 23.09 19:30 TuRa Oberdrees 4 - TTC Muffendorf 2 9:1* 538 23.09 19:30 TV Rheinbach 2 - TTC Blau-Weiß Alfter 2 9:2* 539 23.09 20:00 SV Blau-Weiß Oedekoven - TTC Rösberg 9:5* 540 24.09 18:30 TTG Witterschlick 4 - TTV Viktoria Bonn 3 9:2*
536 27.09 20:00 SSV Bornheim 3 - TTC Buschhoven 4:9* 541 27.09 19:30 TTC Blau-Weiß Alfter 2 - ESV Blau-Rot Bonn 5 9:6* 542 28.09 19:30 TTC Muffendorf 2 - SV Blau-Weiß Oedekoven 4:9* 543 28.09 20:00 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 5 - SSV Bornheim 3 9:6* 544 29.09 20:00 TTC Rösberg - TTG Witterschlick 4 9:7* 545 30.09 19:30 TTC Buschhoven - TuRa Oberdrees 4 9:4* 546 30.09 19:30 TTV Viktoria Bonn 3 - TV Rheinbach 2 8:8*
547 04.10 19:30 TTC Blau-Weiß Alfter 2 - TTV Viktoria Bonn 3 9:5* 548 04.10 20:00 ESV Blau-Rot Bonn 5 - SSV Bornheim 3 9:2* 549 07.10 19:30 TuRa Oberdrees 4 - TTC Grün-Weiß Fritzdorf 5 0:9* 550 07.10 19:30 TV Rheinbach 2 - TTC Rösberg 3:9* 551 07.10 20:00 SV Blau-Weiß Oedekoven - TTC Buschhoven 7:9* 552 08.10 18:30 TTG Witterschlick 4 - TTC Muffendorf 2 9:0*
553 11.10 20:00 SSV Bornheim 3 - TuRa Oberdrees 4 3:9* 555 11.10 19:30 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 5 - SV Blau-Weiß Oedekoven 9:7* 554 12.10 19:30 TTC Muffendorf 2 - TV Rheinbach 2 9:0* 556 13.10 20:00 TTC Rösberg - TTC Blau-Weiß Alfter 2 9:4* 557 14.10 19:30 TTC Buschhoven - TTG Witterschlick 4 9:7* 558 14.10 19:30 TTV Viktoria Bonn 3 - ESV Blau-Rot Bonn 5 0:9* 563 14.10 20:00 SV Blau-Weiß Oedekoven - SSV Bornheim 3 9:1*
559 18.10 19:30 TTC Blau-Weiß Alfter 2 - TTC Muffendorf 2 9:0* 560 18.10 20:00 ESV Blau-Rot Bonn 5 - TuRa Oberdrees 4 9:2* 561 21.10 19:30 TTV Viktoria Bonn 3 - TTC Rösberg 1:9* 562 21.10 19:40 TV Rheinbach 2 - TTC Buschhoven 6:9*
565 08.11 20:00 SSV Bornheim 3 - TTG Witterschlick 4 3:9* 566 09.11 19:30 TTC Muffendorf 2 - TTV Viktoria Bonn 3 9:4* 567 09.11 20:00 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 5 - TV Rheinbach 2 1:9* 568 10.11 20:00 TTC Rösberg - ESV Blau-Rot Bonn 5 9:7* 569 11.11 19:30 TTC Buschhoven - TTC Blau-Weiß Alfter 2 9:0* 570 11.11 19:30 TuRa Oberdrees 4 - SV Blau-Weiß Oedekoven 9:0* 564 12.11 16:00 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 5 - TTG Witterschlick 4 6:9*
571 15.11 19:30 TTC Blau-Weiß Alfter 2 - TTC Grün-Weiß Fritzdorf 5 9:0* 572 15.11 20:00 ESV Blau-Rot Bonn 5 - SV Blau-Weiß Oedekoven 9:3* 573 17.11 20:00 TTC Rösberg - TTC Muffendorf 2 9:1* 574 18.11 19:30 TV Rheinbach 2 - SSV Bornheim 3 9:3* 575 18.11 19:30 TTV Viktoria Bonn 3 - TTC Buschhoven 5:9* 576 19.11 18:30 TTG Witterschlick 4 - TuRa Oberdrees 4 9:7*
577 22.11 20:00 SSV Bornheim 3 - TTC Blau-Weiß Alfter 2 9:3* 578 23.11 19:30 TTC Muffendorf 2 - ESV Blau-Rot Bonn 5 2:9* 579 23.11 20:00 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 5 - TTV Viktoria Bonn 3 9:5* 588 23.11 20:00 SV Blau-Weiß Oedekoven - TV Rheinbach 2 8:8* 580 25.11 19:30 TTC Buschhoven - TTC Rösberg 9:3* 581 25.11 19:30 TuRa Oberdrees 4 - TV Rheinbach 2 9:4* 582 25.11 20:00 SV Blau-Weiß Oedekoven - TTG Witterschlick 4 7:9*
583 29.11 19:30 TTC Blau-Weiß Alfter 2 - TuRa Oberdrees 4 8:8* 584 29.11 20:00 ESV Blau-Rot Bonn 5 - TTG Witterschlick 4 9:7* 585 30.11 19:30 TTC Muffendorf 2 - TTC Buschhoven 0:9* 586 01.12 20:00 TTC Rösberg - TTC Grün-Weiß Fritzdorf 5 9:4* 587 02.12 19:30 TTV Viktoria Bonn 3 - SSV Bornheim 3 9:7*
589 06.12 20:00 SSV Bornheim 3 - TTC Rösberg 8:8* 590 07.12 20:00 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 5 - TTC Muffendorf 2 9:1* 593 08.12 20:00 TTC Blau-Weiß Alfter 2 - SV Blau-Weiß Oedekoven 9:3* 591 09.12 19:30 TTC Buschhoven - ESV Blau-Rot Bonn 5 6:9* 592 09.12 19:30 TuRa Oberdrees 4 - TTV Viktoria Bonn 3 9:3* 594 10.12 18:30 TTG Witterschlick 4 - TV Rheinbach 2 9:4*
*) Spielbericht liegt nicht vor.
                                                                                                                                                                                                                                    
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen]                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                          
Bilanz      Herren - 2. Kreisklasse 2                       16.12.2011                                                                                                                                                                             
2011/12 - Hinserie                                                                                                                                                                                                                          
                                                                                                                                                                                                                                                          

5401 - TTC Blau-Weiß Alfter 2 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. SV Wagner, Daniel 2. Schallenberg, Hans-Josef 3. Maass, Wolfgang 4. Fuss, Matthias 5. Deres, Stephan 6. SE Pinsdorf, Tobias 7. Peiffer, Marius
5405 - ESV Blau-Rot Bonn 5 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Jungbluth, Mark 2. Bavink, Patrick 3. Heister, Markus 4. Müller, Karsten 5. Hirtz, Christof 6. kS Klein, Sebastian 7. kS Jansen, Martin 8. Kiefer, Martin 9. kS Yang, Zheng Yong 10. Döring, Michael 11. Küther, Thomas 12. Adolf, Marco 13. Schumacher, Markus 14. Kononov, Sergey 15. kS Adler, David
5406 - TV Rheinbach 2 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Brandenburg, Lothar 2. Hestermann, Martin Dr. 3. Beyerstedt, Ralf 4. Löwer, Volker 5. Blum, Hans-Joachim 6. Greuel, Manfred 7. Beyerstedt, Christoph
5413 - TTC Grün-Weiß Fritzdorf 5 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Schäfer, Sebastian 2. Theobald, Stefan 3. Heinen, Manfred 4. SE Heinrich, Max 5. Byhahn, Andreas 6. Reinelt, Jan
5417 - TTV Viktoria Bonn 3 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. SV Müller, Christian 2. Noell, Erich 3. Frohn, Helmut 4. Abranches, Pedro 5. Schmidt-Trenck, Klaus 6. Dernen, Willi 7. Vahrenholz, Werner 8. Abranches, Artur-Jorge 9. Laupsien, Willi 10. Maur, Heinz 11. Wolf, Manfred 12. kS Lindenau, Fritz 13. Reufsteck, Peter-Josef
5420 - SSV Bornheim 3 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Braun, Gerd 2. Radau, Otto 3. Merten, Christoph 4. Klöckner, Philipp 5. Heilmann, Thomas 6. Fertig, Bodo 7. Billen, Ralf
5421 - TTG Witterschlick 4 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Schwalb, Jochen 2. Weinandy, Herbert Dr. 3. Lützenkirchen, Stefan 4. Klein, Hans-Josef 5. Kirchhoff, Welf 6. Reimann, Reinhardt 7. SE Röthgen, Sebastian
5424 - TTC Muffendorf 2 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Looft, Christian 2. Dürr, Oliver 3. Stibane, Michael 4. Kulessa, Manfred 5. Keisner, Stephan 6. Priesmeyer, Peter 7. Roginsky, Wladislaw
5425 - TTC Rösberg 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Janda-Berg, Ursula 2. Klein, Fabian 3. Schwarz, Christoph 4. Merks, Thomas 5. Ellert, Bernhard 6. Ortwein, Ernst-Günther 7. Schmied, Alwin 8. Daunus, Dieter
5433 - TTC Buschhoven 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Todemann, Helmut 2. Sluytermann v. Langeweyde, Wolf 3. Meuter, Ralf Markus 4. Müller, Richard 5. Wappenschmidt, Frank 6. Ciesielski, Georg 7. Schmitz, Bernd
5447 - TuRa Oberdrees 4 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Heidebrecht, Klaus 2. Götsche, Roger 3. Poll, Stefan 4. Stamm, Michael 5. SE Tarnowsky, Jonas 6. Langer, Tobias 7. von Goscinski, Manfred 8. SE Gottwald, Ole Erik 9. SE Widowski, Thomas 10. Hetzenegger, Richard 11. Kretzer, Andreas 12. Kuchem, Ralf 13. Mitlacher, Matthias
5454 - SV Blau-Weiß Oedekoven 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Schultz, Sebastian 2. John, Sascha 3. Pruns, Matthias 4. Teßmer, Martin 5. Maier-Rigaud, Remi 6. Rübhausen, Guido 7. Klawikowski, Oliver 8. Esser, Benedikt 9. Sobocinski, Alexander 10. Löhring, Jan Niklas 11. kS Töpler, Felix 12. Kreuel, Gottfried