Tischtennis-Datenbank Bonn
www.TT-Datenbank.de
                                                                                                                                                                                                                                    
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen]                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                          
Herren - 3. Kreisklasse 1 Bonn                                16.12.2011                                                                                                                                                                           
4er-Mannschaften         Spielsystem: Werner-Scheffler-System (DTTB)                                                                                                                                                                                      
                                                                                                                                                                                                                                                          
Pl. Mannschaft                          Sp    S  U  N     Spiele  Punkte
1. SV Vilich-Müldorf 2 10 9 1 0 79: 18 19: 1 2. Bonner SC 3 9 8 1 0 71: 22 17: 1 3. TuS Oberkassel 3 9 7 0 2 62: 31 14: 4 4. DJK Blau-Weiß Friesdorf 6 9 5 0 4 50: 50 10: 8 5. Mehlemer SV 3 9 4 1 4 54: 51 9: 9 6. TTF Bad Honnef 4 9 4 1 4 50: 51 9: 9 7. TTC Duisdorf 6 9 3 1 5 41: 55 7:11 8. FC Rot-Weiß Lessenich 7 9 2 1 6 38: 58 5:13 9. TTG Witterschlick 7 10 2 0 8 41: 67 4:16 10. BSV Roleber 4 2 0 0 2 1: 16 0: 4 11. SV Vorgebirge 3 9 0 0 9 4: 72 0:18 Hinweise: + = Mannschaft ist aufgestiegen - = Mannschaft ist abgestiegen z = Mannschaft wurde zurückgezogen oder gestrichen Nur bei Abschlußtabellen wird der direkte Vergleich berücksichtigt.
                                                                                                                                                                                                                                    
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen]                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                          
Spielplan Herren - 3. Kreisklasse 1 Bonn                  Stand: 16.12.2011                                                                                                                                                                        
Serie: 2011/2012 - Hinserie                                                                                                                                                                                                                               

Nr. Datum Uhrz. Begegnung Ergebnis 793 13.09 20:00 TuS Oberkassel 3 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 6 8:1* 794 15.09 19:30 Bonner SC 3 - SV Vorgebirge 3 8:0* 795 15.09 20:00 TTG Witterschlick 7 - BSV Roleber 4 8:1* 796 16.09 19:30 SV Vilich-Müldorf 2 - TTC Duisdorf 6 8:0* 797 16.09 20:00 FC Rot-Weiß Lessenich 7 - TTF Bad Honnef 4 7:7*
798 21.09 20:00 SV Vorgebirge 3 - FC Rot-Weiß Lessenich 7 1:8* 799 22.09 19:50 Mehlemer SV 3 - Bonner SC 3 6:8* 800 22.09 19:30 DJK Blau-Weiß Friesdorf 6 - TTG Witterschlick 7 8:4* 801 23.09 20:00 TTF Bad Honnef 4 - TuS Oberkassel 3 3:8* 802 23.09 20:00 BSV Roleber 4 - SV Vilich-Müldorf 2 0:8*
803 27.09 20:00 TuS Oberkassel 3 - SV Vorgebirge 3 8:0* 804 29.09 20:00 TTC Duisdorf 6 - BSV Roleber 4 _:_ 805 29.09 20:00 TTG Witterschlick 7 - TTF Bad Honnef 4 6:8* 806 30.09 19:30 SV Vilich-Müldorf 2 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 6 8:0* 807 30.09 20:00 FC Rot-Weiß Lessenich 7 - Mehlemer SV 3 3:8*
810 04.10 20:00 TuS Oberkassel 3 - Mehlemer SV 3 8:6* 808 05.10 19:45 SV Vorgebirge 3 - TTG Witterschlick 7 2:8* 809 06.10 19:40 Bonner SC 3 - FC Rot-Weiß Lessenich 7 8:1* 811 06.10 19:30 DJK Blau-Weiß Friesdorf 6 - TTC Duisdorf 6 8:5* 812 07.10 20:00 TTF Bad Honnef 4 - SV Vilich-Müldorf 2 2:8*
813 11.10 20:00 TuS Oberkassel 3 - Bonner SC 3 1:8* 814 13.10 20:00 TTG Witterschlick 7 - Mehlemer SV 3 3:8* 815 13.10 20:00 TTC Duisdorf 6 - TTF Bad Honnef 4 3:8* 816 14.10 19:30 SV Vilich-Müldorf 2 - SV Vorgebirge 3 8:0* 817 14.10 20:00 BSV Roleber 4 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 6 _:_
818 19.10 20:00 SV Vorgebirge 3 - TTC Duisdorf 6 0:8* 819 20.10 19:30 Bonner SC 3 - TTG Witterschlick 7 8:2* 821 21.10 20:00 TTF Bad Honnef 4 - BSV Roleber 4 _:_ 822 21.10 20:00 FC Rot-Weiß Lessenich 7 - TuS Oberkassel 3 2:8*
820 24.10 19:40 SV Vilich-Müldorf 2 - Mehlemer SV 3 8:0*
823 10.11 19:30 DJK Blau-Weiß Friesdorf 6 - TTF Bad Honnef 4 8:5* 824 10.11 20:00 TTC Duisdorf 6 - Mehlemer SV 3 7:7* 825 10.11 20:00 TTG Witterschlick 7 - FC Rot-Weiß Lessenich 7 2:8* 826 11.11 19:30 SV Vilich-Müldorf 2 - Bonner SC 3 7:7* 827 11.11 20:00 BSV Roleber 4 - SV Vorgebirge 3 _:_
828 15.11 20:00 TuS Oberkassel 3 - TTG Witterschlick 7 8:2* 829 16.11 20:00 SV Vorgebirge 3 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 6 1:8* 830 17.11 19:30 Bonner SC 3 - TTC Duisdorf 6 8:1* 831 17.11 19:30 Mehlemer SV 3 - BSV Roleber 4 _:_ 832 18.11 20:00 FC Rot-Weiß Lessenich 7 - SV Vilich-Müldorf 2 1:8*
835 21.11 19:30 SV Vilich-Müldorf 2 - TuS Oberkassel 3 8:5* 833 24.11 19:30 DJK Blau-Weiß Friesdorf 6 - Mehlemer SV 3 6:8* 834 24.11 20:00 TTC Duisdorf 6 - FC Rot-Weiß Lessenich 7 8:5* 836 25.11 20:00 BSV Roleber 4 - Bonner SC 3 _:_ 837 25.11 20:00 TTF Bad Honnef 4 - SV Vorgebirge 3 8:0*
838 29.11 20:00 TuS Oberkassel 3 - TTC Duisdorf 6 8:1* 839 30.11 20:00 TTF Bad Honnef 4 - Mehlemer SV 3 8:3* 840 01.12 19:40 Bonner SC 3 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 6 8:3* 841 01.12 20:00 TTG Witterschlick 7 - SV Vilich-Müldorf 2 3:8* 842 02.12 20:00 FC Rot-Weiß Lessenich 7 - BSV Roleber 4 _:_
843 07.12 20:00 SV Vorgebirge 3 - Mehlemer SV 3 0:8* 844 08.12 19:55 DJK Blau-Weiß Friesdorf 6 - FC Rot-Weiß Lessenich 7 8:3* 845 08.12 20:00 TTC Duisdorf 6 - TTG Witterschlick 7 8:3* 846 09.12 20:00 TTF Bad Honnef 4 - Bonner SC 3 1:8* 847 09.12 20:00 BSV Roleber 4 - TuS Oberkassel 3 _:_
*) Spielbericht liegt nicht vor.
                                                                                                                                                                                                                                    
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen]                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                          
Bilanz      Herren - 3. Kreisklasse 1                       16.12.2011                                                                                                                                                                             
2011/12 - Hinserie                                                                                                                                                                                                                          
                                                                                                                                                                                                                                                          

5410 - TTC Duisdorf 6 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Dietrich, Dirk 2. SE Geilenkeuser, Julian 3. Pott, Patrick 4. SE Mennicken, Cecil 5. Franzen, Gregor 6. Weirauch, Stefan 7. Fischer, Jürgen 8. Krümmel, Thomas 9. Möller, Dominic
5414 - TuS Oberkassel 3 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Wendland, Jörg 2. Drews, Wilfried 3. Dörr, Matti 4. Höschel, Florian 5. Nent, Nicolas 6. Schumacher, Michael
5415 - Bonner SC 3 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Flohe, Daniel 2. Dederichs, Ralph 3. Zöller, Dirk 4. Dubovicenko, Andrej 5. Sangenstedt, Konrad 6. Viethen, Karsten
5421 - TTG Witterschlick 7 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. kS Baumann, Thomas 2. SE Wolf, Marvin 3. Brust, David 4. Koll, Hendrik 5. Mirbach, Christiane 6. Johann, Peter 7. Andres, Jürgen 8. Schuster, Ferdinand 9. Fuhr, Udo 10. Peiffer, Leonie 11. Heß, Josef 12. Rahi, Imad 13. Pfister, Wolfgang 14. kS Kretzschmar, Florian 15. kS Förster, Florian 16. kS Prellwitz, Eric
5422 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 6 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Meid, Hans 2. Ruge, Wolf-Gerhard 3. Dahm, Wilfried 4. Quink, Ulrich
5423 - TTF Bad Honnef 4 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Fechner, Alexander 2. SE Schecht, Daniel 3. Schomisch, Stefan 4. Komar, Frank 5. Hohn, Werner 6. SE Knoll, Christian 7. Senges, Wolfgang 8. Kasper, Günter 9. Möller, Jürgen 10. Stürk, Adryan
5434 - SV Vilich-Müldorf 2 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Heinzen, Johannes 2. Bay, Franz-Jürgen 3. Betz, Manfred 4. Franzkowiak, Daniel 5. Kramer, Georg 6. Hartmann, Thomas 7. Schelske, Wilhelm 8. Bous, Bastian 9. Heinemann, Günther 10. Anda, Rakip 11. kS Trippel, Arthur 12. kS Pütz, Walter 13. kS Beusing, Benjamin 14. kS Akherdid, Abdullah
5443 - BSV Roleber 4 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Klein, Volker 2. Görisch, Volker 3. Schmidt, Eckhard 4. Sawatzki, Andreas 5. SE Seidl, Jan 6. Sung, Michael 7. SE Mührer, Stefan 8. SE Ziegner, Christoph 9. SE Mührer, Tobias 10. SE Rothaeuser, Felix
5449 - Mehlemer SV 3 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Mitossidis, Ilias 2. Jungheim, Norbert 3. Scherhoff, Melanie 4. Ohlmer, Michael 5. SE Windolf, Florian 6. Glintenkamp, Jan
5452 - SV Vorgebirge 3 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Look, Bernd 2. Riemer, Sieghard 3. Stenzel, Ronald 4. Schneider, Anton 5. Auweiler, Helmut 6. Speer, Norbert 7. Selke, Klaus 8. SE Schilling, Vincent 9. SE Böcker, Lukas 10. kS Knott, Peter
5455 - FC Rot-Weiß Lessenich 7 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Beiler, Axel 2. Mönch, Sascha 3. Albrecht, Friedrich 4. Ulucan, Haluk 5. Seiberts, Heinrich 6. Stollenwerk, Bernd 7. Dresen, Andreas 8. Maraizu, Princewill