Tischtennis-Datenbank Bonn
www.TT-Datenbank.de
                                                                                                                                                                                                                                    
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen]                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                          
Herren - 3. Kreisklasse 2 Bonn                                16.12.2011                                                                                                                                                                           
4er-Mannschaften         Spielsystem: Werner-Scheffler-System (DTTB)                                                                                                                                                                                      
                                                                                                                                                                                                                                                          
Pl. Mannschaft                          Sp    S  U  N     Spiele  Punkte
1. FC Rot-Weiß Lessenich 5 10 10 0 0 80: 32 20: 0 2. DJK Blau-Weiß Friesdorf 4 10 9 0 1 78: 20 18: 2 3. TuS Odendorf 3 10 7 1 2 70: 37 15: 5 4. TTC Rösberg 2 10 6 1 3 66: 42 13: 7 5. TTG Witterschlick 6 10 6 1 3 67: 45 13: 7 6. DJK Blau-Weiß Friesdorf 8 10 4 1 5 48: 52 9:11 7. TTC Ramershoven 2 10 4 0 6 43: 63 8:12 8. TTC Blau-Rot Uedorf 5 10 2 2 6 45: 64 6:14 9. Mehlemer SV 2 10 3 0 7 47: 67 6:14 10. TTC Grün-Weiß Fritzdorf 7 10 1 0 9 20: 78 2:18 11. Bonner SC 4 10 0 0 10 16: 80 0:20 Hinweise: + = Mannschaft ist aufgestiegen - = Mannschaft ist abgestiegen z = Mannschaft wurde zurückgezogen oder gestrichen Nur bei Abschlußtabellen wird der direkte Vergleich berücksichtigt.
                                                                                                                                                                                                                                    
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen]                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                          
Spielplan Herren - 3. Kreisklasse 2 Bonn                  Stand: 16.12.2011                                                                                                                                                                        
Serie: 2011/2012 - Hinserie                                                                                                                                                                                                                               

Nr. Datum Uhrz. Begegnung Ergebnis 903 14.09 19:30 TTC Ramershoven 2 - Mehlemer SV 2 8:5* 904 15.09 20:00 FC Rot-Weiß Lessenich 5 - TTC Rösberg 2 8:4* 906 16.09 19:30 DJK Blau-Weiß Friesdorf 8 - Bonner SC 4 8:1* 907 16.09 20:00 TTC Blau-Rot Uedorf 5 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 4 2:8*
905 19.09 19:30 TuS Odendorf 3 - TTG Witterschlick 6 8:2* 908 21.09 19:30 TTC Ramershoven 2 - Bonner SC 4 8:4* 909 22.09 19:30 DJK Blau-Weiß Friesdorf 4 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 8 8:0* 910 22.09 20:00 TTC Rösberg 2 - TTC Blau-Rot Uedorf 5 8:3* 911 22.09 20:00 TTG Witterschlick 6 - FC Rot-Weiß Lessenich 5 6:8* 912 23.09 20:00 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 7 - TuS Odendorf 3 0:8*
913 28.09 19:50 TTC Ramershoven 2 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 4 2:8* 914 29.09 20:00 FC Rot-Weiß Lessenich 5 - TTC Grün-Weiß Fritzdorf 7 8:0* 916 29.09 19:30 Bonner SC 4 - Mehlemer SV 2 3:8* 915 30.09 19:30 DJK Blau-Weiß Friesdorf 8 - TTC Rösberg 2 2:8* 917 30.09 20:00 TTC Blau-Rot Uedorf 5 - TTG Witterschlick 6 1:8*
918 06.10 19:30 DJK Blau-Weiß Friesdorf 4 - Mehlemer SV 2 8:1* 919 06.10 20:00 TTC Rösberg 2 - TTC Ramershoven 2 8:3* 920 06.10 20:00 TTG Witterschlick 6 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 8 8:3* 922 07.10 20:00 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 7 - TTC Blau-Rot Uedorf 5 2:8*
921 10.10 19:30 TuS Odendorf 3 - FC Rot-Weiß Lessenich 5 6:8* 923 12.10 19:30 TTC Ramershoven 2 - TTG Witterschlick 6 3:8* 924 13.10 19:45 Bonner SC 4 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 4 0:8* 925 13.10 20:00 TTC Rösberg 2 - Mehlemer SV 2 8:2* 926 14.10 19:30 DJK Blau-Weiß Friesdorf 8 - TTC Grün-Weiß Fritzdorf 7 8:1* 927 14.10 20:00 TTC Blau-Rot Uedorf 5 - TuS Odendorf 3 7:7*
928 20.10 20:00 TTC Rösberg 2 - Bonner SC 4 8:1* 929 20.10 20:00 TTG Witterschlick 6 - Mehlemer SV 2 8:6* 930 20.10 20:00 FC Rot-Weiß Lessenich 5 - TTC Blau-Rot Uedorf 5 8:2* 931 21.10 19:30 TuS Odendorf 3 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 8 8:0* 932 21.10 20:00 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 7 - TTC Ramershoven 2 5:8*
933 09.11 19:30 TTC Ramershoven 2 - TuS Odendorf 3 0:8* 934 10.11 19:30 Bonner SC 4 - TTG Witterschlick 6 0:8* 935 10.11 19:30 DJK Blau-Weiß Friesdorf 4 - TTC Rösberg 2 8:1* 936 11.11 19:30 DJK Blau-Weiß Friesdorf 8 - FC Rot-Weiß Lessenich 5 4:8*
937 16.11 20:00 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 7 - Mehlemer SV 2 2:8* 938 17.11 20:00 TTG Witterschlick 6 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 4 4:8* 939 17.11 20:00 FC Rot-Weiß Lessenich 5 - TTC Ramershoven 2 8:0* 940 18.11 19:35 TuS Odendorf 3 - Mehlemer SV 2 8:6* 941 18.11 20:00 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 7 - Bonner SC 4 8:6* 942 18.11 20:00 TTC Blau-Rot Uedorf 5 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 8 7:7*
943 23.11 19:30 TTC Ramershoven 2 - TTC Blau-Rot Uedorf 5 8:1* 944 24.11 19:30 DJK Blau-Weiß Friesdorf 4 - TTC Grün-Weiß Fritzdorf 7 8:1* 945 24.11 19:30 Bonner SC 4 - TuS Odendorf 3 0:8* 947 24.11 20:00 FC Rot-Weiß Lessenich 5 - Mehlemer SV 2 8:3*
946 01.12 20:00 TTC Rösberg 2 - TTG Witterschlick 6 7:7* 948 01.12 20:00 FC Rot-Weiß Lessenich 5 - Bonner SC 4 8:1* 949 02.12 19:30 TuS Odendorf 3 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 4 1:8* 950 02.12 19:30 DJK Blau-Weiß Friesdorf 8 - TTC Ramershoven 2 8:3* 951 02.12 20:00 TTC Blau-Rot Uedorf 5 - Mehlemer SV 2 6:8* 952 02.12 20:00 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 7 - TTC Rösberg 2 0:8*
953 08.12 19:30 Bonner SC 4 - TTC Blau-Rot Uedorf 5 0:8* 954 08.12 19:30 DJK Blau-Weiß Friesdorf 4 - FC Rot-Weiß Lessenich 5 6:8* 955 08.12 20:00 TTC Rösberg 2 - TuS Odendorf 3 6:8* 956 08.12 20:00 TTG Witterschlick 6 - TTC Grün-Weiß Fritzdorf 7 8:1* 957 09.12 19:30 Mehlemer SV 2 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 8 0:8*
*) Spielbericht liegt nicht vor.
                                                                                                                                                                                                                                    
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen]                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                          
Bilanz      Herren - 3. Kreisklasse 2                       16.12.2011                                                                                                                                                                             
2011/12 - Hinserie                                                                                                                                                                                                                          
                                                                                                                                                                                                                                                          

5408 - TTC Ramershoven 2 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. SV Sievernich, Johannes 2. SV Klein, Johannes 3. Hermeler, Volker 4. Kreuder, Peter 5. Zapfe, Dirk 6. Faßbender, Sebastian 7. Mandt, Gottfried 8. Faßbender, Alexander 9. Klein, Hubert 10. Bartolomey, Friedrich
5413 - TTC Grün-Weiß Fritzdorf 7 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Schulte, Frank 2. SE Büttgen, Michael 3. Frings, Arno 4. Lanzrath, Hans-Günther 5. Sonntag, Hans-Bernd 6. Heinen, Martin 7. SE Migge, Yannick 8. Sonntag, Rudi 9. Müller, Herbert
5415 - Bonner SC 4 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Stein, Nikolaus 2. SE Unkelbach, Sebastian 3. Ander, Karl 4. Frechen, Manfred 5. Scholl, Klaus 6. Bogott, Sieglinde 7. Dubovicenko, Vladimir 8. kS Heinzen, Karl-Heinz
5421 - TTG Witterschlick 6 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Dick, Stefan 2. Lenkeit, Thomas 3. Prellwitz, Helge 4. Rink, Uwe 5. kS Dummer, Wolfgang
5422 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 4 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Hebenstrick, Hans 2. Schulten, Philipp 3. Runge, Ludwig 4. Kirschfink, Karl 5. Ibald, Jürgen
5422 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 8 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Nagel, Werner 2. Eichinger, Peter 3. Körner, Christoph 4. Hahn, Steffen 5. Eßer, Sebastian
5425 - TTC Rösberg 2 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Kock, Werner 2. Klein, Georg 3. Fütterer, Erich 4. Groß, Sebastian 5. Raab, Armin 6. Lange, Jürgen 7. Lammertz, Jan 8. Klein, Christopher 9. Clemens, Severin 10. kS Klant, Hubert 11. kS Schwarz, Franz 12. kS Flammersfeld, Günter 13. kS Welter, Melanie
5449 - Mehlemer SV 2 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. SV Bogner, Willi 2. Scherhoff, Cedric 3. Miller-Bergfriede, Udo 4. Matthes, Jan
5453 - TuS Odendorf 3 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Fromm, Stephan 2. Fiedler, Christian 3. Backes, Kai 4. SE Zühlke, Kevin 5. Koop, Niko
5455 - FC Rot-Weiß Lessenich 5 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Richartz, Markus 2. SE Glock, Ingo 3. SE Sandmann, Bastian 4. SE Weidenbörner, Christian
5457 - TTC Blau-Rot Uedorf 5 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Buchholz, Ingo 2. Lukawski, Peter 3. Jenniges, Andreas 4. SE Ansorge, Yannick 5. Kremer, Markus