Tischtennis-Datenbank Bonn
www.TT-Datenbank.de
                                                                                                                                                                                                                                    
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen]                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                          
Herren - 3. Kreisklasse 3 Bonn                                16.12.2011                                                                                                                                                                           
4er-Mannschaften         Spielsystem: Werner-Scheffler-System (DTTB)                                                                                                                                                                                      
                                                                                                                                                                                                                                                          
Pl. Mannschaft                          Sp    S  U  N     Spiele  Punkte
1. TuS Dollendorf 2 10 9 1 0 79: 27 19: 1 2. TSV Bonn rrh. 3 10 9 0 1 76: 16 18: 2 3. FC Pech 4 10 7 2 1 70: 29 16: 4 4. TTC Buschhoven 2 10 6 0 4 62: 40 12: 8 5. TuRa Oberdrees 5 10 5 2 3 54: 50 12: 8 6. SSV Bornheim 4 10 4 2 4 56: 53 10:10 7. BSV Roleber 3 10 3 2 5 50: 58 8:12 8. SSF Bonn 6 10 4 0 6 40: 54 8:12 9. SSV Walberberg 3 10 2 1 7 29: 70 5:15 10. TTF Bad Honnef 5 10 1 0 9 25: 78 2:18 11. DJK Blau-Weiß Friesdorf 9 10 0 0 10 14: 80 0:20 Hinweise: + = Mannschaft ist aufgestiegen - = Mannschaft ist abgestiegen z = Mannschaft wurde zurückgezogen oder gestrichen Nur bei Abschlußtabellen wird der direkte Vergleich berücksichtigt.
                                                                                                                                                                                                                                    
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen]                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                          
Spielplan Herren - 3. Kreisklasse 3 Bonn                  Stand: 16.12.2011                                                                                                                                                                        
Serie: 2011/2012 - Hinserie                                                                                                                                                                                                                               

Nr. Datum Uhrz. Begegnung Ergebnis 1013 14.09 19:45 FC Pech 4 - TTC Buschhoven 2 8:5* 1014 14.09 20:00 SSV Walberberg 3 - TuS Dollendorf 2 1:8* 1015 15.09 20:00 DJK Blau-Weiß Friesdorf 9 - SSF Bonn 6 0:8* 1016 16.09 20:00 TSV Bonn rrh. 3 - BSV Roleber 3 8:1* 1017 16.09 20:00 TTF Bad Honnef 5 - TuRa Oberdrees 5 3:8*
1018 20.09 20:00 BSV Roleber 3 - TTC Buschhoven 2 4:8* 1019 21.09 19:30 SSF Bonn 6 - TTF Bad Honnef 5 8:4* 1020 21.09 20:00 SSV Bornheim 4 - SSV Walberberg 3 7:7* 1021 23.09 19:30 TuRa Oberdrees 5 - TSV Bonn rrh. 3 0:8* 1022 23.09 20:00 TuS Dollendorf 2 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 9 8:2*
1023 26.09 19:30 TTC Buschhoven 2 - TuRa Oberdrees 5 6:8* 1024 28.09 19:30 FC Pech 4 - BSV Roleber 3 7:7* 1025 29.09 20:00 DJK Blau-Weiß Friesdorf 9 - SSV Bornheim 4 0:8* 1026 30.09 20:00 TTF Bad Honnef 5 - TuS Dollendorf 2 2:8* 1027 30.09 20:00 TSV Bonn rrh. 3 - SSF Bonn 6 8:1*
1028 05.10 19:30 SSF Bonn 6 - TTC Buschhoven 2 3:8* 1029 05.10 20:00 SSV Bornheim 4 - TTF Bad Honnef 5 8:2* 1030 05.10 20:00 SSV Walberberg 3 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 9 8:4* 1031 07.10 19:30 TuRa Oberdrees 5 - FC Pech 4 0:8* 1032 07.10 20:00 TuS Dollendorf 2 - TSV Bonn rrh. 3 8:4*
1033 10.10 19:30 TTC Buschhoven 2 - TuS Dollendorf 2 2:8* 1035 12.10 19:30 FC Pech 4 - SSF Bonn 6 8:0* 1034 14.10 20:00 BSV Roleber 3 - TuRa Oberdrees 5 7:7* 1036 14.10 20:00 TTF Bad Honnef 5 - SSV Walberberg 3 3:8* 1037 14.10 20:00 TSV Bonn rrh. 3 - SSV Bornheim 4 8:3*
1038 19.10 19:30 SSF Bonn 6 - BSV Roleber 3 8:0* 1039 19.10 20:00 SSV Walberberg 3 - TSV Bonn rrh. 3 0:8* 1040 19.10 20:00 SSV Bornheim 4 - TTC Buschhoven 2 1:8* 1041 20.10 20:00 DJK Blau-Weiß Friesdorf 9 - TTF Bad Honnef 5 6:8* 1042 21.10 20:00 TuS Dollendorf 2 - FC Pech 4 7:7*
1043 07.11 19:30 TTC Buschhoven 2 - SSV Walberberg 3 8:0* 1044 08.11 20:00 BSV Roleber 3 - TuS Dollendorf 2 3:8* 1045 09.11 19:30 FC Pech 4 - SSV Bornheim 4 8:1* 1046 11.11 19:30 TuRa Oberdrees 5 - SSF Bonn 6 8:2* 1047 11.11 20:00 TSV Bonn rrh. 3 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 9 8:0*
1048 16.11 20:00 SSV Bornheim 4 - BSV Roleber 3 8:4* 1049 16.11 20:00 SSV Walberberg 3 - FC Pech 4 0:8* 1050 17.11 20:00 DJK Blau-Weiß Friesdorf 9 - TTC Buschhoven 2 0:8* 1051 18.11 20:00 TuS Dollendorf 2 - TuRa Oberdrees 5 8:0* 1052 18.11 20:00 TTF Bad Honnef 5 - TSV Bonn rrh. 3 2:8*
1053 21.11 19:30 TTC Buschhoven 2 - TTF Bad Honnef 5 8:0* 1054 22.11 20:00 BSV Roleber 3 - SSV Walberberg 3 8:3* 1055 23.11 19:30 SSF Bonn 6 - TuS Dollendorf 2 1:8* 1056 23.11 19:30 FC Pech 4 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 9 8:0* 1057 25.11 19:30 TuRa Oberdrees 5 - SSV Bornheim 4 7:7*
1058 30.11 20:00 SSV Bornheim 4 - SSF Bonn 6 8:1* 1059 30.11 20:00 SSV Walberberg 3 - TuRa Oberdrees 5 0:8* 1060 01.12 20:00 DJK Blau-Weiß Friesdorf 9 - BSV Roleber 3 1:8* 1061 02.12 20:00 TTF Bad Honnef 5 - FC Pech 4 1:8* 1062 02.12 20:00 TSV Bonn rrh. 3 - TTC Buschhoven 2 8:1*
1063 06.12 20:00 BSV Roleber 3 - TTF Bad Honnef 5 8:0* 1064 07.12 19:30 FC Pech 4 - TSV Bonn rrh. 3 0:8* 1065 07.12 19:30 SSF Bonn 6 - SSV Walberberg 3 8:2* 1066 09.12 19:30 TuRa Oberdrees 5 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 9 8:1* 1067 09.12 20:00 TuS Dollendorf 2 - SSV Bornheim 4 8:5*
*) Spielbericht liegt nicht vor.
                                                                                                                                                                                                                                    
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen]                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                          
Bilanz      Herren - 3. Kreisklasse 3                       16.12.2011                                                                                                                                                                             
2011/12 - Hinserie                                                                                                                                                                                                                          
                                                                                                                                                                                                                                                          

5411 - SSF Bonn 6 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Hannaske, Daniel 2. Teuchert, Ingo 3. Puder, Reinhard 4. Knotek, André 5. Kostjunin, Alexander 6. Himstedt, Thomas 7. Glagow, Thomas 8. Fischer, Andreas
5412 - TSV Bonn rrh. 3 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. SV Knedel, Uwe 2. SV Karn, Hubert 3. SV Krautscheid, Horst 4. Henk, Hans Dieter 5. kS Ergang, Siegfried 6. Hassan, Abdullah 7. Engels, Heinz Jürgen 8. kS Moldovan, Vergil 9. kS Döring, Hans
5420 - SSV Bornheim 4 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Hanft, Hans-Hermann 2. Schäfer, Heinz 3. Berger, Rüdiger 4. Brandt, Werner 5. Müller, Dieter 6. Lenzen, Ferdi 7. Schürheck, Hans 8. SE Kuhl, Valentin 9. Skowasch, Werner 10. SE Fuhs, Michael 11. SE Höper, Alexander 12. SE Wiktorin, Markus 13. SE Fuhs, Yannik
5422 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 9 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Härtig, Stefan 2. Koch, Robert 3. Henseler, Frank 4. Kammler, Rüdiger 5. Schulten, Mathias 6. Zünkler, Jochen 7. Carabanov, Serghei
5423 - TTF Bad Honnef 5 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. SV Eskofier, Rainer 2. kS Apel, Christoph 3. Meyer, Rudolf 4. Kolsdorf, Kolja 5. SE Noick, Maximilian 6. SE Langbein, Janik 7. SE Pütz, Jeremy 8. Bock, Marcel 9. Quast, Philipp 10. Strack, Hans 11. SE Velten, Jan-Victor 12. SE Stürk, Jasper 13. SE Miskowiak, Jan 14. SE Fast, Dominik 15. Geier, David 16. Heuchert, Ralf 17. Härtel, Georg 18. Linder, Wolfgang 19. kS Lorenzini, Heinz 20. kS Neuhoff, Otto 21. Pohl, Ditmar 22. Veken, Andreas 23. Veken, Heinz Willi 24. kS Ziegler, Hans
5428 - FC Pech 4 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Segadlo, Rolf 2. Lautenschläger, Martin 3. Fedeler, Helge 4. Magewirth, Anja 5. Sarter, Hans 6. Kroll, Martin 7. SE Kühlwetter, Holger 8. kS Brockmeier, Thomas 9. kS Keller, Stefan 10. kS Krengel, André 11. kS Köppen, Henning 12. Wiega, Thomas 13. Wöllmann, René 14. SE Domiter, Jakob
5433 - TTC Buschhoven 2 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. SV Lauer, Jürgen 2. Laux, Marcus 3. Bois, Hans-Josef 4. Pichler, Christian 5. Bartels, Gerhard 6. Wieners, Edmund 7. Melsbach, Petra 8. Melsbach, Mario 9. Engel, Manfred 10. kS Müller, Karl 11. kS Meuter, Supinda
5439 - TuS Dollendorf 2 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Kleina, Uwe 2. Fritsche, Bruno 3. Hecht, Stefan 4. Gemein, Lukas 5. Singer, Jörg 6. Bernhard, Lars 7. SE Jahns, Mirko 8. Franzen, Alfred 9. Glaubitz, Hans 10. kS Forster, Erich 11. Wiedall, Andreas 12. SE Richter, Marc 13. SE Heinen, Dominik
5442 - SSV Walberberg 3 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Krüger, Georg 2. Piller, Friedhelm 3. Becker, Daniel 4. Reingen, Heinz 5. Diermann, Julian 6. Kakkos, Thomas 7. Eckert, Philip 8. Mohr, Michael 9. Schneider, Bernhard 10. Wapenhans, Kai 11. kS Nachtkamp, Kolja 12. kS Kleinen, Markus 13. kS Unkel, Martin
5443 - BSV Roleber 3 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Terskow, Peter 2. Wilken, Stefan 3. Klinke, Helmut 4. Ziegner, Jürgen
5447 - TuRa Oberdrees 5 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Konzen, Joachim 2. Delporte, Manfred 3. Hünnekens, Hermann 4. Wetzig, Jörg 5. Trost, Sören 6. Welter, Karin 7. SE Beck, Tim 8. SE Bünnagel, Daniel 9. Bens, Werner 10. Konzen, Gritta 11. kS Kuhlmann, Uta