Tischtennis-Datenbank Bonn
www.TT-Datenbank.de
                                                                                                                                                                                                                                    
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen]                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                          
Herren - 3. Kreisklasse 4 Bonn                                16.12.2011                                                                                                                                                                           
4er-Mannschaften         Spielsystem: Werner-Scheffler-System (DTTB)                                                                                                                                                                                      
                                                                                                                                                                                                                                                          
Pl. Mannschaft                          Sp    S  U  N     Spiele  Punkte
1. TTF Bad Honnef 3 10 9 1 0 79: 18 19: 1 2. SSF Bonn 5 10 8 2 0 78: 39 18: 2 3. TTG Witterschlick 5 10 7 1 2 75: 37 15: 5 4. TTC Blau-Weiß Alfter 3 11 7 1 3 72: 39 15: 7 5. DJK Blau-Weiß Friesdorf 5 10 6 0 4 62: 42 12: 8 6. TTC Ramershoven 11 5 1 5 56: 65 11:11 7. SV Ennert 4 10 4 1 5 46: 62 9:11 8. TuS Odendorf 4 11 3 1 7 41: 70 7:15 9. TV Rheinbach 4 10 3 0 7 42: 65 6:14 10. TTC Plittersdorf 4 11 3 0 8 46: 71 6:16 11. Mehlemer SV 4 4 0 0 4 2: 31 0: 8 12. TTC Muffendorf 3 10 0 0 10 20: 80 0:20 Hinweise: + = Mannschaft ist aufgestiegen - = Mannschaft ist abgestiegen z = Mannschaft wurde zurückgezogen oder gestrichen Nur bei Abschlußtabellen wird der direkte Vergleich berücksichtigt.
                                                                                                                                                                                                                                    
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen]                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                          
Spielplan Herren - 3. Kreisklasse 4 Bonn                  Stand: 16.12.2011                                                                                                                                                                        
Serie: 2011/2012 - Hinserie                                                                                                                                                                                                                               

Nr. Datum Uhrz. Begegnung Ergebnis 1123 13.09 20:00 SV Ennert 4 - TTC Muffendorf 3 8:4* 1124 15.09 19:30 DJK Blau-Weiß Friesdorf 5 - SSF Bonn 5 6:8* 1125 16.09 19:30 TV Rheinbach 4 - TTC Ramershoven 6:8* 1126 16.09 19:30 TTC Plittersdorf 4 - Mehlemer SV 4 8:1* 1127 16.09 20:00 TTF Bad Honnef 3 - TuS Odendorf 4 8:0* 1128 16.09 20:00 TTG Witterschlick 5 - TTC Blau-Weiß Alfter 3 7:7*
1129 19.09 19:30 TTC Muffendorf 3 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 5 0:8* 1130 20.09 19:30 TTC Blau-Weiß Alfter 3 - TTC Plittersdorf 4 8:2* 1131 21.09 19:30 TTC Ramershoven - Mehlemer SV 4 8:0* 1132 21.09 19:30 SSF Bonn 5 - TTF Bad Honnef 3 7:7* 1133 23.09 19:30 TuS Odendorf 4 - TTG Witterschlick 5 3:8* 1134 23.09 19:48 TV Rheinbach 4 - SV Ennert 4 6:8*
1135 27.09 20:00 SV Ennert 4 - TTC Ramershoven 8:3* 1136 29.09 19:30 DJK Blau-Weiß Friesdorf 5 - TV Rheinbach 4 8:0* 1137 29.09 19:30 TTC Blau-Weiß Alfter 3 - Mehlemer SV 4 8:0* 1138 30.09 19:30 TTC Plittersdorf 4 - TuS Odendorf 4 4:8* 1139 30.09 20:00 TTG Witterschlick 5 - SSF Bonn 5 6:8* 1140 30.09 20:00 TTF Bad Honnef 3 - TTC Muffendorf 3 8:0*
1142 04.10 20:00 SV Ennert 4 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 5 8:2* 1141 05.10 19:30 TTC Muffendorf 3 - TTG Witterschlick 5 1:8* 1143 05.10 19:30 SSF Bonn 5 - TTC Plittersdorf 4 8:2* 1144 05.10 19:30 TTC Ramershoven - TTC Blau-Weiß Alfter 3 1:8* 1145 07.10 19:30 TuS Odendorf 4 - Mehlemer SV 4 7:1* 1146 07.10 19:48 TV Rheinbach 4 - TTF Bad Honnef 3 1:8*
1147 11.10 19:30 TTC Blau-Weiß Alfter 3 - TuS Odendorf 4 8:1* 1148 13.10 19:30 DJK Blau-Weiß Friesdorf 5 - TTC Ramershoven 8:2* 1149 14.10 19:30 TTC Plittersdorf 4 - TTC Muffendorf 3 8:2* 1150 14.10 19:30 Mehlemer SV 4 - SSF Bonn 5 _:_ 1151 14.10 20:00 TTG Witterschlick 5 - TV Rheinbach 4 8:0* 1152 14.10 20:00 TTF Bad Honnef 3 - SV Ennert 4 8:0*
1153 17.10 19:30 TTC Muffendorf 3 - Mehlemer SV 4 _:_ 1154 18.10 20:00 SV Ennert 4 - TTG Witterschlick 5 3:8* 1155 19.10 19:30 SSF Bonn 5 - TTC Blau-Weiß Alfter 3 8:3* 1156 19.10 19:30 TTC Ramershoven - TuS Odendorf 4 8:4* 1157 20.10 19:30 DJK Blau-Weiß Friesdorf 5 - TTF Bad Honnef 3 2:8* 1158 21.10 19:30 TV Rheinbach 4 - TTC Plittersdorf 4 8:5*
1159 08.11 19:30 TTC Blau-Weiß Alfter 3 - TTC Muffendorf 3 8:2* 1163 10.11 20:00 TTG Witterschlick 5 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 5 8:4* 1160 11.11 19:30 TTC Plittersdorf 4 - SV Ennert 4 8:4* 1161 11.11 19:30 Mehlemer SV 4 - TV Rheinbach 4 _:_ 1162 11.11 19:30 TuS Odendorf 4 - SSF Bonn 5 1:8* 1164 11.11 20:00 TTF Bad Honnef 3 - TTC Ramershoven 8:1*
1165 14.11 19:30 TTC Muffendorf 3 - TuS Odendorf 4 2:8* 1166 15.11 20:00 SV Ennert 4 - Mehlemer SV 4 _:_ 1167 16.11 19:30 TTC Ramershoven - SSF Bonn 5 7:7* 1168 17.11 19:30 DJK Blau-Weiß Friesdorf 5 - TTC Plittersdorf 4 8:2* 1169 18.11 19:30 TV Rheinbach 4 - TTC Blau-Weiß Alfter 3 2:8* 1170 18.11 20:00 TTF Bad Honnef 3 - TTG Witterschlick 5 8:6*
1171 22.11 19:30 TTC Blau-Weiß Alfter 3 - SV Ennert 4 8:0* 1172 23.11 19:30 SSF Bonn 5 - TTC Muffendorf 3 8:4* 1173 25.11 19:30 TuS Odendorf 4 - TV Rheinbach 4 1:8* 1174 25.11 19:30 Mehlemer SV 4 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 5 _:_ 1175 25.11 19:30 TTC Plittersdorf 4 - TTF Bad Honnef 3 0:8* 1176 25.11 20:00 TTG Witterschlick 5 - TTC Ramershoven 8:2*
1177 29.11 20:00 SV Ennert 4 - TuS Odendorf 4 7:7* 1178 30.11 19:30 TTC Ramershoven - TTC Muffendorf 3 8:2* 1179 01.12 19:30 DJK Blau-Weiß Friesdorf 5 - TTC Blau-Weiß Alfter 3 8:5* 1180 02.12 20:00 TV Rheinbach 4 - SSF Bonn 5 3:8* 1181 02.12 20:00 TTF Bad Honnef 3 - Mehlemer SV 4 _:_ 1182 02.12 20:00 TTG Witterschlick 5 - TTC Plittersdorf 4 8:1*
1183 05.12 19:30 TTC Muffendorf 3 - TV Rheinbach 4 3:8* 1184 06.12 19:30 TTC Blau-Weiß Alfter 3 - TTF Bad Honnef 3 1:8* 1185 07.12 19:30 SSF Bonn 5 - SV Ennert 4 8:0* 1186 09.12 19:30 Mehlemer SV 4 - TTG Witterschlick 5 _:_ 1187 09.12 19:30 TuS Odendorf 4 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 5 1:8* 1188 09.12 19:30 TTC Plittersdorf 4 - TTC Ramershoven 6:8*
*) Spielbericht liegt nicht vor.
                                                                                                                                                                                                                                    
[Tabelle] [Spielplan] [Bilanzen]                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                          
Bilanz      Herren - 3. Kreisklasse 4                       16.12.2011                                                                                                                                                                             
2011/12 - Hinserie                                                                                                                                                                                                                          
                                                                                                                                                                                                                                                          

5401 - TTC Blau-Weiß Alfter 3 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. SV Lenzhölzer, Klaus 2. SV Kau, Herbert 3. Bäumgen, Karl-Peter 4. Schneider, Egon
5406 - TV Rheinbach 4 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Nekrasov, Sergej 2. Buchert-Carstens, Michaela 3. Bell, Norbert 4. Hestermann, Dorothea Dr. 5. Kloss, Günter 6. Morick, Michael 7. Neumann, Karl-Heinz 8. Breitscheid, Isabell 9. Gerkhausen, Christoph 10. Nippe, Thomas
5408 - TTC Ramershoven 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Wyzykowski, Cyril 2. Königs, Stephan 3. Sievernich, Sebastian 4. Langner, Felix 5. Savarese, Enzo
5411 - SSF Bonn 5 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. SV Neff, Dirk 2. SV Küsel, Johannes 3. SV Lüke, Michael 4. SV Hardt, Peter 5. Nussbaum, Christoph 6. Nußbaum, Wolfgang 7. Woithe, Norman
5416 - SV Ennert 4 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. SV Brenne, Wolfgang 2. Winter, Henri 3. SE Herrmann, Thibaud 4. SE Chodziak, Marcel 5. Reuter, Rolf 6. Pannes, Christoph 7. Kaiser, Kevin 8. Reuter, Pascal 9. Kahlscheuer, Martin 10. Woltiri, Bodo 11. Schmidt, Tilman 12. Rosenbaum, Lutz 13. SE Naaß, Hendrik 14. SE Knecht, Niklas 15. Kühl, Michael 16. Arezo, Rahim
5421 - TTG Witterschlick 5 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Schumann, Andreas 2. Mielenz, Günter 3. SE Redmann, Thomas 4. SE Redmann, Andreas 5. Schug, Hermann
5422 - DJK Blau-Weiß Friesdorf 5 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Kiel, Dieter 2. Senzig, Siegfried 3. Timmer, Johannes 4. Sagun, John 5. Grochala, Lukas 6. Tinapp, Julian
5423 - TTF Bad Honnef 3 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Glaubitz, Matthias 2. Kohlhaas, Werner 3. SE Denkhaus, Hendrik 4. Jonen, Udo 5. Bielecki, Ralf 6. Neumann, Volker 7. Faßbender, Michael 8. Khanal, Julien 9. Kamin, Peter
5424 - TTC Muffendorf 3 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Papenfuß, Detlef 2. Nettekoven, Heinz 3. Mai, Heiner 4. Harrer, Rene 5. Smith, Stuart 6. Reichwald, Frank 7. Davar, Farahnaz 8. Meyer, Matthias 9. Milbert, Michael 10. Uhl, Sabine
5446 - TTC Plittersdorf 4 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Zithier, Herwig 2. SE Michels, Gustav 3. SE Mansuroglu, Seyid 4. Linke, Arnold 5. Weber, Monty 6. Kositz, Herbert 7. Banger, Markus Dr. 8. SE Dunkhorst, Malte 9. Brodel, Toni 10. SE Oettli, Dario 11. Leibrandt, Peter 12. kS Eltner, Hermann 13. Lander, André
5449 - Mehlemer SV 4 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Otto, Dominik 2. Jacob, Siegfried 3. Sulaiman, Idris 4. Turchi, Guiseppe 5. Bungarz, Michael
5453 - TuS Odendorf 4 1. Pk 2. Pk 3. Pk 1. Rudolph, Horst 2. Schmidt, Franz-Josef 3. SE Reinthal, Vincent 4. Hoffmann, Andreas 5. Bayer, Hardy 6. Backes, Edwin 7. Fiedler, Helge 8. Haybach, Heinz